"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
gato
Здравствуйте! К сожалению, опять проблема.

Мак клиент версия 8.30. Сервер версия 8.33.

Если сообщение появилось в конференции, когда пользователь был офлайн, нет оповещений о том, что есть непрочитанные сообщения — не мигает жёлтый конверт в трее, нет оранжевой точки рядом с названием конференции в клиенте.

Если пользователь в момент появления сообщения онлайн — такой проблемы нет.

Исправьте, пожалуйста.

На виндоуз-клиенте такой проблемы нет.
Аватара пользователя
gato
В прошлом клиенте версии 8.1 (кажется) этой проблемы не было. Может быть, подправите? Неудобно работать (в том числе руководству)
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

На самом деле так было всегда :), но раз вы подняли эту тему — ожидайте, поправлю.
Аватара пользователя
gato
Мне кажется, оранжевая точка возле названия конференции появлялась, но могу и ошибаться, так что спорить не буду :о)
Спасибо большое!
Аватара пользователя
Андрей Раков
Я не уточнил — точечка есть, но может не мигать конвертик.
Аватара пользователя
gato
Да любое оповещение устроило бы, в этой версии отчего-то пропала
Аватара пользователя
Андрей Раков
Исправлено:
viewtopic.php?p=42654#p42654

Client 8.3: https://nsoft-s.com/work/MyChatClient.dmg
Аватара пользователя
gato
Да, точки оповещения в конференциях стали появляться, спасибо большое! :о)
Аватара пользователя
gato
К сожалению, в этой версии перестали приниматься файлы, а оповещения (точки) возникают после перезагрузки чата не только в конференциях, где были офлайн-сообщения, но ещё в нескольких (закономерность отследить не смог). Откатил версию на предыдущую :о(
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Понятно, значит эта сборка не совсем подходит для вашего сервера, после обновления все будет нормально работать.

Новая версия уже скоро.
Аватара пользователя
gato
Понял, спасибо. Проблема не критичная, да, подождём обновления