"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Денис64
Здравствуйте!
Работал на версии Андроида 8.0.3.1.
В чате (привате) часто удаляю свои сообщения и сообщения собеседника.
Как-то собеседник обновил Windows клиент и не выставил все разрешения для Антивируса. Видео-связь не срабатывала. Потом всё настроили. Я стал удалять сообщения про неудачную Видео- связь. В итоге смотрите снимок экрана. Дефектные записи я удаляю, но при повторном входе в чат, при скроллинге вверх восстанавливаются все удаленные записи (не только дефектные). В Windows удаленные записи не видны. Перешёл на версию 8.1.0.1 - всё тоже самое.
Как почистить БД?
Вложения
Screenshot_20200903-074405_MyChat.jpg
Screenshot_20200903-074405_MyChat.jpg (635.56 КБ) Просмотров: 1510
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
Пока что штатного удаления базы данных для андроида не существует. Могу посоветовать только удалить все данные приложения через настройки.
Вопрос только в том, как повторить ваше поведение программы, у меня не получается. Вы удаляете сообщения только для себя или для собеседника тоже? Какая у вас модель смартфона и версия Android?
Аватара пользователя
Денис64
Да, я удаляю сообщения и для собеседника тоже.
По вашему совету удалил кэш и все данные. Результат тот же. После удаления записи, при повторном входе в mychat и скроллинге появляются данные об удаленных звонках, а вместо удалённых текстовых сообщений - '-'. Значит испорчена БД на сервере?
Вложения
Screenshot_20200903-140033_MyChat.jpg
Screenshot_20200903-140033_MyChat.jpg (657.74 КБ) Просмотров: 1493
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Попробуйте полностью переустановить приложение, и сообщите о результате.
Аватара пользователя
Денис64
Переустановил. Всё также.
В windows история сообщений за все время выводит 2 сообщения, что верно, но внизу пишет 'Сообщений: 66'.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
внизу пишет 'Сообщений: 66'.

Там устаревший код, который ещё "не знает" про систему синхронизации, это я поправлю в Windows-приложении, спасибо за наблюдение.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Можете написать мне на [email protected] данные для подключения к вашему серверу и учетные данные проблемного пользователя? Мне нужно посмотреть под отладчиком, ведь поведение очень странное и непонятно, как его повторить.
Аватара пользователя
Денис64
Здравствуйте!
При анализе отладчиком работы с моей базой у вас была идея, как починить данную проблему. К сожалению проблема в новой версии (8.2.5) опять повторилась. На сервере всю историю приватных сообщений переиндексировал. Клиента переустановил.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
Какая конкрентно проблема повторилась?
Аватара пользователя
Денис64
При проматывании экрана вверх, удалённые записи выглядят как на приведённых в предыдущих сообщениях изображениях.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Отправьте нам бекап баз сервера на [email protected], без него очень сложно понять, что у вас происходит.
Аватара пользователя
Денис64
Здравствуйте.
Бекап баз сервера отправил вам 16.12.2020.
После решения вопроса "ПОЧЕМУ-ТО ПЕРЕСТАЛИ ПРОХОДИТЬ ЗВОНКИ МЕЖДУ АНДРОИД КЛИЕНТАМИ" провёл следующий эксперимент с тестовыми пользователями:
Вошёл под 1-м пользователем в чат ко 2-му пользователю, удалил записи (для обоих пользователей) с принятыми (и не принятыми) звонками, добавил 40 новых текстовых записей, удалил первые 10 из них, вышел и зашёл в чат ко 2-му пользователю, промотал экран вверх и получил такую картинку.
Если что, тестовые пользователи доступны и сейчас, можете ими воспользоваться для отладки.
Вложения
musor.jpg
musor.jpg (584.52 КБ) Просмотров: 1303
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Хорошо, завтра проверю и отвечу вам в этой теме.
Аватара пользователя
Денис64
Здравствуйте.
На новой версии клиента проблема осталась.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйе.
Смог наконец-то повторить вашу проблему, пытаюсь решить.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Денис, отправил вам на почту тестовую сборку, установите ее, пожалуйста, и напишите, все ли правильно отображается.
Одно предупреждение: сборка не финальная, не рекомендую устанавливать ее на остальные устройства до релиза в маркете.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Ошибка исправлена, обновление появится в PlayMarket завтра.