Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
noti
Можно ли из скрипта отправлять сообщение в виде ссылки
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В сообщения можно вставлять любой текст, http:// и т.п., они автоматически преобразуются в линки. Способов же вставки активного линка на файл либо папку в локальной сети нет, сделаем.
noti
К примеру скрипт читает файл-сообщение в котором лежит ссылка. (путь на сетевом диске, к примеру картинка или другой файл). и отправляет сообщение пользователю или в канал в виде ссылки, которую пользователь может кликнуть и открыть этот файл.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В сообщения можно вставлять любой текст, http:// и т.п., они автоматически преобразуются в линки. Способов же вставки активного линка на файл либо папку в локальной сети нет, сделаем.
noti
Ну вообще-то мне удалось отправлять ссылки на файлы. Для этого можно вручную отправить ссылку пользователю, затем посмотреть лог переписки и там видно (правда в непонятной кодировке) набор символов, которым нужно "окружить" ссылку
Понимаю что способ явно незадокументированный поэтому очень жду официальной реализации.
1665161056_orig.jpg
1665161056_orig.jpg (5.6 КБ) Просмотров: 3646
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В версии 4.13 данный функционал реализован, ожидайте обновления документации.
Аватара пользователя
BAS
Подскажите как это сделать. В документации не нашел.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Просто вставляете в текст ссылку и всё. MyChat её сам обработает.
Аватара пользователя
BAS
Прошу прощения что вопрос задал не развернуто.
Мне нужно ссылку сформировать программно, причем так что бы отображалось описание ссылки , а не она сама ссылка .(собст-во так как это сделано при вставке ссылки в диалоге)
З.Ы.
А воопще прикольную штуку сделали [smilie=good.gif] . Я грешным делом еще и внутреннюю переписку логирую [smilie=blush.gif] .
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Понял. Сейчас этого из скрипта сделать не выйдет, мы кое-что переделываем. В следующей сборке постараюсь добавить. Уведомлю в этой теме.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
BAS писал(а): А воопще прикольную штуку сделали [smilie=good.gif] . Я грешным делом еще и внутреннюю переписку логирую [smilie=blush.gif] .

Ну, как бы MyChat — это корпоративный мессенджер. Само собой разумеется, что вся переписка логгируется на вашем сервере, внутри компании.

Если это не нужно — всегда можно отключить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Уже можно отправлять сообщения разного типа. В функциях отправки сообщений теперь указывается ещё и iMsgType.

Документация по типам сообщений в MyChat.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новой версии UNC-ссылки, а также ссылки на локальные папки и файлы уже обрабатываются автоматически, прямо внутри текста сообщений.