Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
snnrman
У меня вопрос, зачем MyChat дискретная GPU на макбуках?
Вложения
Снимок экрана 2021-01-19 в 14.11.21.png
Снимок экрана 2021-01-19 в 14.11.21.png (21.07 КБ) Просмотров: 1042
Аватара пользователя
Андрей Раков
MyChat для Мака построен на electron-е, который использует chromium, а он в свою очередь использует все доступные средства для работы.

Почему вы разместили этот вопрос в ошибках? Переношу в вопросы.
snnrman
Например потому что это ошибка, и честно говоря мне как юзеру тут всё равно чья.

Вы зачем-то используете dGPU для текстового мессенджера, которая высасывает батарею и крутит кулер.

Вместо того чтобы подумать почему вдруг Electron использует dGPU (а на гитхабе написано что почему и как), вы закрываете багрепорт и заявляете что это фича. Туше.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Какая у вас версия чата?

Использование дискретной графики ломает работу чата?

Ссылка на гитхаб?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Также, если можете, покажите статистику использования батареи чатом.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Очень жду ваших комментариев и прошу ответить на поставленные мною вопросы.
snnrman
Версия 8.3.0.451 (8.3.0.451)

При запуске Mychat не использует дискретную графику но в какой-то момент MyChat Helper начинает её требовать у системы. Переключение на встроенную графику не ломает приложение, но насколько я знаю принудительное переключение довольно условное и не освобождает карту если она уже занята. Запуск сразу со встроенной проходит нормально.

Статистику покажу позже, как снова начнется использование dGPU.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Спасибо, что отреагировали.

Для теста я добавил перед инициализацией приложения disableHardwareAcceleration, которое вроде бы должно отключать использование GPU. Надеюсь это поможет более экономно расходовать батарею.