Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
ВладимирРябов
Может быть я плохо искал, но нет нашел информацию, ткните тогда мордой )))
Я отправляю в чат сообщения через API. Могу ли я отправить картинку оператору в чат через API?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Такой возможности ещё нет. Переношу тему в раздел форума "Боты, плагины, скрипты и разные дополнения".
ВладимирРябов
Спасибо. Было бы очень полезно, так как получаю сообщения от ВК, Telegram и viber. С текстом проблем нет. голосовые сейчас доделываю с преоьразованием в текст. А вот картинки получаю, сохраняю, осталось только в чат их закинуть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отправка картинок в чат — задача сложнее, чем текст. Сначала надо картинку залить на сервер, а потом, убедившись в том, что всё ок, отправить специальным образом сформированное сообщение с хешем файла изображения.
ВладимирРябов
Картинку с ВК, в частности, сохраняю на локальный сервер. Пока буду оператору отправлять ссылку на неё, чтобы в браузере открывали, так как Интернета у них нет, то с локального сервера будут открывать.