Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
Как сделать фокусировку на окно привата, при получении сообщения?
сейчас если открыто окно конференции, оно и остается открытым, а приват просто мигает во вкладе
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В настройках клиента можете это включить. Показывать окно чата при входящих приватных сообщениях.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вот здесь:

incoming-private-messages-settings.png
Настройка MyChat Client для показа окна чата при входящих приватных сообщениях
incoming-private-messages-settings.png (15.81 КБ) Просмотров: 1259
Аватара пользователя
Stepan_Shock
Совершенно верно, так и установлено, но открывается конференция, а закладка привата просто мигает
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я обвёл красным, где галки поставить. Проверил, работает, как положено. Покажите скриншот вашего окна настроек, пожалуйста.
Аватара пользователя
karalka
Я думаю автор задал вопрос вот такого плана. Когда приходит сообщение в приват программа начинает мигать внизу. Открываешь ее, но открывается окно с неактивным окном привата, а открывается окно какой-либо конференции. А акно привата просто мигает внизу. У меня так же. Если поставить обе галки, как вы обвели красным, то окно привата всплывает сразу на весь экран, а это очень неправильно т.к. рядом могут быть чьи-то лишние глаза. Думаю автор темы хотел узнать как сделать при открытии чата, чтобы окно переключалось сразу на приват. Чтобы пользователь видел сообщение, а не выбирал окно привата вручную
Вложения
2.jpg
2.jpg (110.11 КБ) Просмотров: 1213
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если вы нажмёте на всплывающее окно-уведомление, то откроется закладка, где было сказано последнее сообщение. Если нажмёте на иконку в трее — то просто откроется окно чата, переключения не будет, это штатное поведение программы.

Куда вы конкретно кликаете мышкой?
Аватара пользователя
Stepan_Shock
Если чат свернут в трей, то при получении приватного сообщения начинает мигать конвертик, так вот, когда нажимаешь на значок - то открывается майтчат, но конференции, а не на приватном диалоге. У меня так менеджеры попросту пропускают сообщения с сайта. Ну мигает там внизу, что и Бог с ним. Но даже, если и нажмут то попадут на конференцию сразу.
Вижу такое решение:
1. Или мигать не только в трее, но и в панели задач
2. Или хотя-бы при нажатии на конверт в трее переходить на последний активный непрочитанный приват диалог
3. Или сделать приоритетным открытие привата только если с сайта написали (чел написал на сайте вопрос и тут же открывается майчат с этим диалогом
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделаем открытие последнего сообщения (приват или конференция — не важно). По тому же принципу, когда нажимают на окошко уведомления в трее.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В 8.xx MyChat Client открывает приват с конкретным человеком, если нажать на окошко входящего уведомления. Тема закрыта.