Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
1012
Не могу найти где ставится галка, принудительное шифрование. Чтобы клиенты не смогли без шифрования подключаться. У вас в онлайн справке нашёл такое, но вот где в настройках сервера это?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Такой настройки больше нет.
Аватара пользователя
1012
Т.е. подключаться можно как угодно клиенту?
Аватара пользователя
1012
Просто за всеми не уследить, если есть шифрование то пусть и подключаются с ним принудительно. Очень нужную настройку убрали.
Аватара пользователя
1012
Есть какие то варианты решения?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я отделил ваши сообщения в новую тему. Пожалуйста, один вопрос — одна тема. Благодарю.

Вы можете сделать шаблон настроек на сервере для свои пользователей и он будет автоматически применяться после первого подключения. Добавьте в этот шаблон включение шифрования.

Настройку на сервере убрали, потому что она создавала множество проблем технического характера.
Аватара пользователя
1012
Я попробовал эти шаблоны, для клиента на винде, работает но для андройда не применяется настройка по шифрованию (подключается без него все равно).
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Андроид подключается по другой схеме — если у вас включено шифрование на веб-сервере, то все андроид клиенты без вариантов работают с шифрованием.
Аватара пользователя
1012
Просто галку я снимал в настройках андройд клиента где подключение к серверу и он подключался. По этому и вопрос возник.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Да, есть неочевидный момент. Эта галка работает только в том случае, если вы отключили использование PUSH-уведомлений, тогда подключение происходит не к веб-серверу, а напрямую к MyChat Server по 2004 порту. При коннекте к веб-серверу, шифрованием занимается https подключение.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
В будущем переработаем интерфейс, чтобы было понятно без объяснений.
Аватара пользователя
1012
Вопросов нет, спасибо.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
В новых версиях шифрование включается автоматически, если сервер этого требует.