"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Worwick
Всем привет. Обнаружил такую весчь... Если наличиствует два монитора (в моем случае один старый 15-ти дюймовый над основным 24-х дюймовым) и закрывать клиента крестиком, потом открывать из трея, то открывается нормально. Если же его свернуть (минусом), потом открыть ЛКМ из панели задач, размер окна клиента уменьшается вдвое. Адово бесила эта бага, пока не стал разбираться и не понял, что это из-за второго монитора. Если его отключить - проблема исчезает. Но в будущих версиях прошу обратить разработчиков на это и исправить, если это возможно. Хотя можно просто привыкнуть закрывать окно крестом. Но лучше бы чтобы в обоих случаях окно клиента открывалось нормально.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Как настроены мониторы, это дублирование, расширение и т.д.?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Также уточните полную последовательность, чтобы мы смогли повторить это.
Аватара пользователя
Worwick
Расширенные. Дополнительный (мелкий, 15") над основным - 24"
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Настроил, как у вас, два монитора, но с другими разрешениями.

1. Вызываю окно чата из трея, перетаскиваю на верхний монитор.
2. Сворачиваю приложение на панель задач.
3. Нажимаю на кнопку на панели задач на верхнем мониторе, окно чата разворачивается, как положено, проблемы не наблюдаю.

У вас последняя версия, 8.1 ?
Аватара пользователя
Worwick
Перетаскивать его никуда не нужно. Тут так. Один монитор больше, другой меньше. Мелкий - дополнительный, висит над основным. Окно чата не развернуто полностью. Занимает треть экрана справа, не пристыковано к границам. Вот оно открыто. Если я его сверну в панель задач (кнопочкой - наверху) потом оттуда его открою - размер окна меняется - был сверху до панели задач, а стал сверху до половины экрана, по ширине остается прежним. Если окно закрывать в трей (крестом сверху), и открывать из трея, то все норм. Если сворачивать в панель задач и открывать из трея, то опять же размер меняется. Чтобы не менялся придется видимо привыкнуть закрывать его крестом и открывать из трея (( Подробней я уже не опишу - нечего )). Да... если отцепить второй монитор, проблема исчезает, так что дело явно в нем. Основной (24") подключен по DVI-D дополнительный (15" 1024/768 старый самс) подключен по D-SUB)/ терь уж точно детальней некуда... В принципе проблема выеденного яйца не стоит - просто привыкнуть его закрывать крестом и все. Но бесит немного )) А версия у меня да - последняя - Совсем же недавно я вам базу на ремонт отправлял, а потом обновил до 8.1.1.4 (клиент, обновился с сервера) и сервер 8.1.1.2
Аватара пользователя
Worwick
Да... На работе у помощника тоже два монитора, стоят рядом, но они одинаковые и проблемы нет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите скриншот системных настроек Windows, как именно в системе расположены мониторы (геометрически) и какой из них основной (1-2). И напишите, на каком номере монитора развёрнут чат.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ожидаем вашего ответа.