"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Александр1
Ответа на проблему ожидать не стоит?
Также продолжаются проблемы с визуальными уведомлениями из каналов. Не мигает значок в трее, нет всплывающих уведомлений время от времени.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
О каком приложении идёт речь? Windows, Linux, macOS?
Вы используете 8.0.7?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что нужно сделать, чтобы повторить проблему? У меня всё работает, как положено.
Александр1
Ничего сверхестественного, просто пользоваться программой какое то время. Проблемы решаются на пару часов перезапуском чата. По звуку проблема у одного человека, по "не миганию" значка в трее у двоих.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, но чтобы исправить проблему, надо её, как минимум, повторить. Пока я не знаю, что даже искать для вашего случая.
Александр1
Если Вам нужно предоставить какие либо логи, то всё к вашим услугам, не проблема.
В остальном ответ удручающий.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Простите, но я действительно хочу вам помочь. Нужна хоть какая-то закономерность.
Александр1
Я написал, что проявляется при получении сообщений из каналов. В остальном да, объяснить происходящее сложно, но должны же быть у вас хоть какие то механизмы для выявления подобных проблем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть много чего, но как найти то, о чём вы говорите — я не знаю. Поэтому и говорю, что должна быть какая-то закономерность. Проблема же не повально у всех юзеров.
Александр1
Внесите понимание в ситуацию, пожалуйста. Будет ли вестись какая то работа по выявлению и исправлению? Нужно ли от меня какое либо содействие? Какая то ещё опция?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы будем заниматься исправлением проблемы, которая, как вы говорите у вас наблюдается, когда будет конкретное описание, как её получить, чтобы мы могли её повторить у себя.
Александр1
Сориентируйте, пожалуйста, по планам работ и срокам устранение проблемы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не знаю, что исправлять. Опишите пожалуйста, последовательность действий, которая гарантировано приводит к проблеме, чтобы я мог это повторить. Тогда можно говорить об исправлении.
Александр1
Исправлять проблему с пуш уведомлениями и звуковыми, как я и заявил в теме.
Чтобы проблема проявилась, судя по всему, нужно быть "счастливчиком", т.к. проблема действительно не повально у всех, но всё таки, у некоторых пользователей встречается.
Рецепт простой - включить компьютер, запустить MyChat, использовать его от 10 минут, до нескольких часов и больше вы не будете получать оповещения о сообщениях из каналов. Может пропасть звуковое уведомление, может пуш пропасть, а звук при этом будет отрабатывать нормально, могут вообще любые уведомления перестать работать. Перезапускаешь чат и у тебя проблема либо исчезает на время, либо всё так и продолжается.
На 7й версии подобное могло происходить редко и только у двух человек из 50+ пользователей. На последних версиях это мешает работать минимум пятерым, проявляется очень часто и выбивает людей из рабочих обсуждений.
Я Вам уже писал, что если требуется сбор логов, наименование ОС или ещё какая то информация, которая поможет - спрашивайте.
Начальство и пользователи хотят понимания, хоть какой то ясности в перспективах работы чата исправно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пуш уведомления? Вы про Android ничего не говорили до этого момента.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока ответить нечего, пытаемся понять, что у вас происходит.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вроде бы мы нашли последовательность действий, которая приводит к проблеме.

Итак:

1. Нужно, чтобы была включена опция в настройках "События", "Мигать на панели задач, если есть непрочитанные сообщения".
2. Запускаем чат, открываем окно, переключаемся в приват к пользователю, который будет нам писать сообщение.
3. Сворачиваем чат в трей крестиком или по Esc.
4. Получаем входящее приватное сообщение от этого человека, кликаем по иконке в трее.
5. Переключаемся на любое другое работающее приложение мышкой или Alt+Tab, не сворачивая окно чата.
6. Получаем опять приватное сообщение от того же человека. Индикации нет.

Повторите последовательность у себя на всякий случай, чтобы убедиться, что это именно та ситуация.

Сегодня будет обновление 8.1.1, сможете обновиться.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте заменить проблемным пользователям файл mcclient.exe

Ссылку я вам выслал личным сообщением.
Александр1
Похоже на то, спасибо за помощь. Попробую обновиться сегодня.
Александр1
Подскажите, пожалуйста, выйдет ли 8.1.1? На данный момент вижу только 8.1.0 и клиент, и сервер.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Выйдет. Вы обновили проблемных клиентов?
Александр1
Вы сообщили, что ещё позавчера должно было выйти обновление и я понадеялся на него. Если его не стоит ожидать до понедельника, то я обновлю вручную пользователей.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я специально для вас сделал сборку клиента и отправил ссылку личным сообщением ещё 2 сентября.

Не надо надеяться на то, чего ещё нет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Александр, проблема повторяется после обновления?