Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
Крик души директора одного из моих клиентов
******************************************************
Просим сделать открытие истории как было в СТАРОМ май чате. Пусть такой вариант плохой останется (если он кому-то нужен), но очень просим вернуть старый. Мы ОЧЕНЬ часто пользуемся историей сообщений и очень просим сделать так, чтобы при нажатии например CTRL+F СРАЗУ открывалась история с НЕДЕЛЬНЫМИ сообщениями И окошком для поиска...

Сейчас просто найти что-то приходится:
- ALT+H
- попасть в кнопку НАЙТИ и еще раз НАЙТИ только в вылетевшем окне...

Вот это два раза НАЙТИ явно лишнее... Раньше если я не ошибаюсь при открытии истории СРАЗУ можно было ввести то что надо найти в УЖЕ АКТИВИРОВАННОМ окошке...

Вы пошли по пути сейчас ИСТОРИИ, о чем и свидетельствует даже сочетание клавиш - ALT+H, а большинству нужен именно ПОИСК, а Вы его сделали ну ОЧЕНЬ не удобным... Очень надеемся...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, что-то попробуем придумать, я вас понял.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
речь о скорости доступа к истории. Например вацап и вайбер имеет доступ сразу с программы - ввёл что надо и нажал искать, а у Вас ТРИ шага вместо одного
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я понимаю. Но, чтобы сделать, как в Whatsapp или в Viber, надо некисло потрудиться. Поэтому придётся подождать.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
есть какие нибудь сроки ?
нам прийдется возвращаться на старую версию
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, сроков нет, сделать такой поиск — штука сложная.

Просим сделать открытие истории как было в СТАРОМ май чате. Пусть такой вариант плохой останется (если он кому-то нужен), но очень просим вернуть старый. Мы ОЧЕНЬ часто пользуемся историей сообщений и очень просим сделать так, чтобы при нажатии например CTRL+F СРАЗУ открывалась история с НЕДЕЛЬНЫМИ сообщениями И окошком для поиска...

Такого никогда не было.
Сейчас просто найти что-то приходится:
- ALT+H
- попасть в кнопку НАЙТИ и еще раз НАЙТИ только в вылетевшем окне...

Alt+H, Ctrl+F.
Вот это два раза НАЙТИ явно лишнее... Раньше если я не ошибаюсь при открытии истории СРАЗУ можно было ввести то что надо найти в УЖЕ АКТИВИРОВАННОМ окошке...

Ошибаетесь.
Аватара пользователя
Stepan_Shock
Именно так:
Сейчас просто найти что-то приходится:
- ALT+H
- попасть в кнопку НАЙТИ и еще раз НАЙТИ только в вылетевшем окне...
****************
а комбинации Ctrl+F у вас нет, и справочной системе нет такой комбинации [smilie=cool.gif]
***************
очень надо искать по контексту сразу в окне переписки
Аватара пользователя
Stepan_Shock
в старой версии можно было нажать на Ctrl+F не заходя в историю и поискать содержимое
Аватара пользователя
Stepan_Shock
клиент записал видео, посмотрите пожалуйста
1. https://yadi.sk/i/ERWHQpNXZVpIFA
2. https://yadi.sk/i/mdk4GoIGzjTtSQ
Аватара пользователя
dikey422
Люто плюсую за поиск в окне чата по ALT+f. очень удобно было, не прыгало в историю....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Степан, спасибо за видео, но в нашей стране заблокированы сервисы Яндекса, поэтому скачать эти файлы — проблема, через VPN очень медленно и рвётся коннект. Google.Drive — идеальный вариант.

dikey422, поиск будет, полнотекстовый, по всей истории, просто пока до него руки не дошли, а кривые полумеры мы делать не хотим.
Аватара пользователя
Ahtub
Приходится много работать с поиском, очень неудобно, много лишних телодвижений нужно сделать.
В идеале для версии под windows - просто окно для ввода текста и пусть ищет.