Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
AlexaS
В большинстве "взрослых" чатов есть функция удаление "недоставленных" сообщений из приватов у себя и у собеседника. Суть - отправил не тому спохватился и удалил пока он не прочитал. С учетом кардинального изменения интерфейса в 8 особенно актуально.
То что есть сейчас (удалить любые сообщения у обоих участников непригодно так как нарушает итак не имеющую нормальной синхронизации глубже 100 сообщений историю).
Планируете ли такой функционал?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Удаление сообщений, даже не доставленных, есть, но на это нужны права.

В отличии от большинства "взрослых" чатов у нас есть инструменты интеграции с почтой и телеграмом, поэтому неправильно отправленный месадж обязательной продублируется на почту или в телеграм, и их уже нельзя удалить.

Удаление сообщений не ломает синхронизацию, пожалуйста приведите пример.

Если возникает ситуация, что человек отправляет сообщение не тому пользователю — значит нужно оптимизировать работу с диалогами, если вы опишите действия, то мы постараемся сделать так, чтобы он писал правильному контакту, и тогда такое удаление точно не понадобится.
Аватара пользователя
AlexaS
У вас на сегодня в 8.0.3 есть разрешения:
1. Удаление любых сообщений в приватах (позволяет удалять сообщения у обоих собеседников на любую глубину истории) Опция крайне неоднозначная.
2. Удаление любых сообщений в приватах в своей локальной базе (новая в 8 появилась особого смысла в ней не вижу но видимо кому то нужно)

Любое из разрешение позволяет пользователю чата 8.0.3 нажав левой кнопкой мышы "удалить" (без каких либо возможностей выбора у кого удалять если стоят обе галки в разрешениях) Правая кнопка мыша не работает и выбора нет.

Хотелось бы галку в правах типа "удалять непрочитанные" (одна галка в чате) (недоставленные (часиков чате)).

У кого настроена пересылка в почту, телегу .... никак не мешает сделать такое разрешение.
Аватара пользователя
AlexaS
Текущее поведение не нарушает синхронизацию я не это имел в виду.
Аватара пользователя
AlexaS
Я имел в виду что синхронизация ведет себя странновато.
https://nsoft-s.com/forum/viewtopic.php?f=41&t=6080&p=39875#p39875
#39876
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Такую фичу мы делать не будем, потому что непонятно, для чего она нужна.

Удаление сообщений есть и так, и оно хорошо работает, с синхронизацией.