Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Аватара пользователя
VikFx
Добрый день
Создана конференция "запросы", в ней так же присутствует Eliza
Имеется два прайса exel, основной параметр для поиска "артикул", если выборку из них делать сложнее, конвертировать их в CVS не проблема.
Вид строки
артикул наименование кат.номер цена наличие
00760450 Наклейки адресные 1-дел A4 50л. 2100005 4,08 Есть

Возможно это обернуть скриптом, при отправлении 00760450 в конференцию, одним из пользователей, получать ответ от Eliza полную строку, как в примере:

00760450 Наклейки адресные 1-дел A4 50л. 2100005 4,08 Есть

Посмотрел примеры, есть варианты приватного общения с Eliza.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Да, возможно. Вам нужно событие OnConfMessage.
Аватара пользователя
VikFx
Конвертирование из xls в какой формат лучше делать:
Текстовый файл с разделами табуляция
CSV с разделами запятые
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сами решайте, вы же скрипт пишете, что вам анализировать легче будет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Или скрипт пишете не вы?
Аватара пользователя
VikFx
Так вычитка из любого txt, формат не так важен?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не понимаю ваш вопрос. Скрипт пишете вы, вы меня спрашиваете, важен ли формат для скрипта, который вы будете писать???
Аватара пользователя
VikFx
Не совсем поняли, не формат скрипта, а формат прайса, сейчас он в xls, конвертирую в txt и всё?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я вас очень хорошо понял. Я задал вопрос, скрипт пишете вы или кто-то для вас? Потому что, судя по вашим вопросам, вы не очень понимаете, что собираетесь делать.

В MyChat есть функции для работы с текстовыми файлами в любых кодировках. Анализировать exсel-файлы MyChat не умеет.

Логично, что вам придётся для обработки сконвертировать исходный файл в CSV, в текст или во что-то другое, это не важно. Во что конкретно — решать только вам. Потому что именно вы будете писать парсер текста вашего файла.
Аватара пользователя
VikFx
Ну вот, что и спрашивал)) Общие примеры есть, требовались уточнения, навояю.