"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
kremizov
Добрый день. После переноса на другой сервер чата перестал стартовать процесс node, заметил особенность, у меня сервер стартует службой при таком запуске не стартует node. а если запустить как приложение то запуск node идет, правда я ручным способом это делал через меню Куда смотреть и что посоветуете.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Логи ноды покажите, пожалуйста, когда она у вас не стартует.

C:\ProgramData\MyChat Server\logs\2020\06\02\node.log

Только за правильную дату.
kremizov
Не стартует вообще, останавливаю службу запускаю в режиме приложения и только тогда ручным способом стартует как только обратно закрываю приложение и перехожу на службу процесс node исчезает но web консоль по каким то причинам работает, если перезапуск сервера сделаю то node не запускается
Вложения
(14.89 КБ) Скачиваний: 78
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Как-то вы криво перенесли сервер. Поставьте поверху 7.7 последнюю версию и потом запускайте.
kremizov
скачивал дистрибутив с вашего сайта
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
От, вам ответит Андрей чуть позже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Инструкция к древней версии, актуальная — здесь.
kremizov
т.е мне надо сейчас скопировать с моего старого сервера эти две папки и их наложить копированием на новые
- C:\Program Files (x86)\MyChat Server\
- C:\ProgramData\MyChat Server\ (для 2003 R2: C:\Documents and Settings\All Users\MyChat Server\)
kremizov
я делал так сделал архив старого, установил на новом дистрибутив скачанный с сайта и потом туда разархивировал архив базы и на старом серваке раздал параметры подключения нового
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
т.е мне надо сейчас скопировать с моего старого сервера эти две папки и их наложить копированием на новые

Да, этого достаточно.
kremizov
у меня на старом был 2003r2 а новый это 2008r2 какую именно папку взять и перенести на новый сервак, данные которые были за эти дни на новом серваке затрутся после переноса или нет
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Проверьте через диспетчер задач количество запущенных процессов node.exe и отключите их всех.

После этого запустите службу сервера и проверьте, чтобы в памяти была только одна его копия.
kremizov
мне уже отвечал сегодня Алексей Пикуров, я ему еще один вопрос задал но пока нет ответа на него
kremizov
у меня вообще не стартует node его просто нет в процессах
Аватара пользователя
Андрей Раков
А служба запускает тот сервер, который вам нужно, путь прописан правильно?
kremizov
я отправлял лог node мне написали что я как то криво перенес сервер
Аватара пользователя
Андрей Раков
Когда вы запускаете сервер чата вручную, в админку вы нормально заходите?
kremizov
да. Но если я останавливаю его как приложение то сразу процесс node исчезает и не стратует
Аватара пользователя
Андрей Раков
Но если я останавливаю его как приложение то сразу процесс node исчезает и не стратует


Зачем останавливать?
kremizov
что-бы запустить службой
Аватара пользователя
Андрей Раков
Вы останавливаете только веб-сервер или весь сервер чата?
kremizov
подробно- я останавливаю службу, после этого запускаю чрез ярлык сервер и все стартует и node в том числе, после того я делаю выход и приложения я запускаю службу и после этого node не стартует.
До переноса у меня постоянно было запущено службой и все работало после переноса вот такая беда
kremizov
скрин
Вложения
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg (100.86 КБ) Просмотров: 3799
Аватара пользователя
Андрей Раков
От чьего имени запускается служба?

Должна от встроенной системной учетки.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Также проверьте брандмауэр - нода стартует на 2015 порту, для нее должны быть соответствующие разрешения.
kremizov
с системной учетной записью
Аватара пользователя
Андрей Раков
Посмотрите в папке node, там где установлен сервер чата, наличие файла CRASH.log
kremizov
приложил файл
Вложения
(978 байт) Скачиваний: 73
Аватара пользователя
Андрей Раков
Код: Выделить всё
Error: listen EADDRINUSE 127.0.0.1:2015


2015 занят, либо есть копия node, либо есть другое приложение использующее этот порт.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Константин, проблему с запуском node решили?