"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
AlexaS
Зависает локально установленный (не rdp) клиент особенно когда рассылка оповещением сразу 100 пользователей а именно:
Тот кто рассылает без проблем.
Из тех кто получает с завидной регулярностью 1-2 клиента из 100 повисают "намертво" на окне с оповещением лечится только снятием процесса через диспетчер задач (клиенты всегда разные версия у всех 7.7.0 win32).
Теперь когда клиенты на "удаленке" это очень мешает работе.
Очень неприятно что вы с августа "типа исправили у себя" но пользователям от этого никакой пользы нет. Все же сделайте уже релизы корректирующие ошибки 7 месяцев уже исправления ждем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, не пишите в одну тему любые сообщения про зависания. Причины разные, действия — разные. Но нет, валим всё в одну и ту же тему.

Одно сообщение — один топик. Благодарю.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В оповещении есть приложенные файлы?
Аватара пользователя
AlexaS
Никаких вложений просто текст например "Поздравляем с днем рождения Василия .........." Оповещение просто (без галочек обязательного прочтения и уведомления)
Поскольку у меня самого такого не было ни разу точный порядок действий не могу воспроизвести но почти все "пострадавшие" говорят что пытались или скопировать текст сообщения из окна или не закрывая окна (отодвинув его в сторону) воспользоваться чатом.

В кучу не лепил или тема "MYCHAT 7.7.0 - РАНДОМНОЕ ЗАВИСАНИЕ КЛИЕНТА У РАНДОМНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ " не соответствует моему сообщению? Если вы считаете иначе переносите в отдельную тему.
Уточню клиент зависает и при получении приватных сообщений но это настолько редко и не воспроизводимо что для вашего мультиплатформенного комбайна не считаю проблемой скорее временными "особенностями".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Основное правило: одно сообщение — одна тема. Даже если кажется, что ваша проблема повторяет чужую. Это зачастую не так.

Получается, проблема возникает, если попытаться скопировать текст из входящего оповещения. Потому что передвинуть окно входящего оповещения нельзя.

Мы проверим это в готовящейся версии. Сможете воспользоваться после выхода обновления.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на MyChat 8, пожалуйста, там такой проблемы нет.
https://nsoft-s.com/news/1341-mychat-8.html