"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
igor.kinma
Добрый день. Используем MyChat в своей организации. Очень хороший чат. Но есть пару проблем. Сейчас в период эпидемии активно работаем удаленно и пользуемся мобильной и ПК версией чата.

Проблемы:
1) Если отпарить картинку или файл в чат с ПК на телефоне дает ошибку открытия документа (картинки)
2) Нет приходят звуковые уведомления в мобильной версии, нужно постоянность заходить в программу и проверять

Спасибо!
Аватара пользователя
igor.kinma
Забыл написать версия сервера и клиентов - последнии
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
1. Картинка просто не загружается или у вас возникает проблема именно во время открытия файла?
2. У вас есть постоянное уведомление в статус-баре со значком чата или он есть только во время работы программы?
Аватара пользователя
igor.kinma
1) Картинка в чате отображается как перечеркнутый фотоаппарат. Нажимаю на нее написано "загрузка" потом выходит сного перечеркнутый фотоаппарат. Когда скидывают PDF документ то же тыкаю пишет загрузка - потом ошибка.

2) Чат висит в статус баре и написано MyChat подключено
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
1. У вас открыты нужные порты на сервере для скачивания файлов и изображений? Какие порты использует MyChat?
2. Уведомления не приходят даже когда есть значок в статус-баре? Попробуйте войти в приложение, просто свернуть его и отправить на девайс сообщение.
Аватара пользователя
igor.kinma
С картинками проблему решил открыв 80 порт. А вот со звуком все проверил. Звука уведомлений нет. Причем когда сообщение приходит в статус баре оно отображается. Час в статус баре всегда висит
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Зайдите в меню "О приложении" в системных настройках и найдите пункт "Уведомления". Покажите скриншот того, что внутри этого пункта.
Аватара пользователя
igor.kinma
Вот скрин
Вложения
Screenshot_2020-04-01-14-27-57-931_com.nss.mychat.jpg
Screenshot_2020-04-01-14-27-57-931_com.nss.mychat.jpg (183.25 КБ) Просмотров: 1205
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Я, наверное, неправильно выразился. В настройках телефона зайдите в пункт "Приложения", найдите MyChat Messenger, и там посмотрите в раздел уведомлений.
Аватара пользователя
igor.kinma
Если я правильно понял должен быть звук ввода сообщения, но да же его нет.
Аватара пользователя
igor.kinma
Вот теперь и с этим проблему решил ) Все верно вы сказали. Там не было галки разрешить звук.

Большое Спасибо!
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Вы не первый, кто спрашивает об этой проблеме, вероятно, ошибка может быть где-то у меня, буду проверять.