"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
CyberDynamic
Попробовать повторить эксперимент можно следующим образом. Отправляем Оповещение с подтверждением прочтения на заблокированный Андроид. Экран зажигается, видим уведомление, слышим звук. Есть всего две кнопки. Назад и Свернуть. Сворачиваем.. типа нам щас не до него. Разблокируем Андроид. Раскрываем клиент. Снова это же уведомление, снова звук. Ставим галку, жмем ОК, заходим в меню Оповещения. Уведомления две штуки.
Мне нравится, что пока не поставлена галка, Оповещение при каждом удобном случае будет напоминать о себе. Более того, непосредственно наша фирма будет крайне плотно использовать эту функцию на телефонах в административных целях. Я бы даже очень хотел что бы не прочитанное Оповещение долбало бы абонента с интервалом, указанным в настройках при отправке.
Но в любом случае - дублирование это не дело. Тем более что на средненьких диагоналях уведомления в Оповещениях и так занимают не мало места [smilie=shout.gif]
Уважаемый Георгий, поправьте пожалуйста и подумайте всей командой на счет расширения функционала. Функция реально бомбезная [smilie=good.gif]
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Вы можете повторить такое поведение каждый раз?
У нас пока не получилось.
Аватара пользователя
CyberDynamic
Задействовал два Андроида. 8 и 9.
На девятом пока корректно.
На 8-ом, на котором данный глюк был замечен несколько раз подряд, в данный момент не повторился. Но за то подряд 2 или 3 раза упало приложение. Открываем клиент. Высвечивается оповещение. Галка, ОК. Заходим в Оповещения, смотрим список. Нажимаем стрелку назад выйти обратно к чатам. Выходим к чатам, поверх которых снова наше Оповещение. Пытаемся нажать ОК - бесполезно. Не закрывается. В течении 5 сек. приложение падает. Буду еще проверять.
Аватара пользователя
CyberDynamic
ADD: Если это важно, то Оповещения рассылаются из веб морды.
Аватара пользователя
CyberDynamic
ADD: Чуть корректирую. Падение удалось повторить еще несколько раз. Но в предыдущем описании небольшая ошибка. Нажимаем стрелку назад выйти к чатам. Выходим к чатам. Все чисто. Нажимаем хардварную кнопку Назад (типа выйти из приложения/скрыть его) и получаем наше уведомление. Клиент падает.
Аватара пользователя
CyberDynamic
Повторилось дублирование.
Я думаю способствовало автоматическое переключение сети с Wi-Fi на мобильную. Выхожу на улицу, проходит пара минут, хлоп, на 9-ый Андроид приходит Оповещение.
Я думаю по хронологии событий на скрине понятно, что это реальный косяк произошел.
Вот обрадуются наши экспедиторы, когда спустя час будут получать команды посетить снова старый адрес [smilie=shout.gif]
Вложения
Screenshot_20200117-191118_MyChat.jpg
Screenshot_20200117-191118_MyChat.jpg (298.24 КБ) Просмотров: 2549
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Постараюсь разобраться, в чем проблема, позже дам ответ.
Аватара пользователя
CyberDynamic
Командуйте, Георгий, если нужна будет какая-то помощь.
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
CyberDynamic
Георгий, доброго дня. Есть продвижения по проблеме? [smilie=read.gif]
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Дублирование сообщений исправлю, завтра сможете обновиться. Расширение функционала оповещений будет уже в большом релизе.
Аватара пользователя
CyberDynamic
Kartman.jpeg
Kartman.jpeg (61.14 КБ) Просмотров: 2499


Спасибо, Георгий! Это очень актуальная правка! [smilie=good.gif]
Аватара пользователя
CyberDynamic
Зависание клиента на Оповещениях продолжается.

Ловится перманентно при следующих условиях:
1. Клиент заведомо оффлайн.
2. Отправляем на клиента Оповещение с подтверждением прочтения.
3. Логинимся на клиенте.
4. Получаем окно Оповещения. Галка, ОК. Снова окно. Снова галка, ОК. На второй или третий ОК окно висит.

Просьба проверить.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Вы можете сделать запись с экрана, чтобы показать, как это у вас происходит? У меня никак не получается повторить проблему.
Аватара пользователя
CyberDynamic
Георгий, видео помогло? Может могу еще как-то помочь в тестировании?
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Проблема решена, исправление появится в новой версии.