"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
СергейГодлевский
После принудительного завершения клиента через "Завершить работу" иногда не удается переподключиться с 1-го раза, выдаёт ошибку "Сonection reset by peer" либо ошибку SSL
Сетевая ошибка №336130315: "error:1408F10B:SSL routines:SSL3_GET_RECORD:wrong version number", при этом в системном логе фигурирует ошибка парсинга #0165 и в тексте ошибки ряд "крякозябр". Какой-то однозначной закономерности проявления нет. Если исходить из лога, то это что-то связанное с согласованием SSL, выглядит так, что сервер по какой-то причине начинает парсить зашифрованный поток данных и подключение вылетает с ошибкой.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Сергей.

Не надо принудительно завершать работу клиента. Сервер мгновенно этого может не увидеть и вы не сможете подключиться с первого раза, потому что сервер сначала "отобьёт" мёртвый коннект, а потом уже впустит вас в чат.

Это не ошибка, поэтому переношу тему в раздел вопросов.
СергейГодлевский
Я может не совсем правильно пояснил, имелось ввиду завершение работы клиента через админку сервера. Почему после этого не переподключается сразу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проверим, отвечу позже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Переподключается как часы, никаких проблем. У вас везде стабильно такая проблема наблюдается, на всех клиентах?
СергейГодлевский
Проверял с личного ноута, пока что не внедрил чат пользователям. Попробую ещё определить закономерность проявления ошибки.
СергейГодлевский
Всё даже хуже, чем полагал, начал внедрять пользователям, указанная ошибка SSL со стороны клиента проявляется практически при каждом входе с вводом пароля. Если включить автологин, то после нескольких неуспешных попыток, вход в чат всё же происходит. В логе ошибок сервера повторяются такие записи
[21:19:00:307 1]: Ошибка #0165: ошибка парсинга, пользователь UIN: "-1", IP: "ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ", ClientType: "unknown". Команда ID 0. Данные: "{"Secured":"tlsv1.2"}". Отключение пользователя...
При отключении шифрования в настройках клиента, вход в чат отрабатывает без проблем. Явно какая-то ошибка с версиями протокола TLS. Разберитесь, пожалуйста, с ошибкой, без шифрования использовать подключение недопустимо.
СергейГодлевский
Отправил на электронку развёрнутый багрепорт с возможной локализацией проблемы. Всё таки теме место в "Ошибки".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Покажите полный лог MyChat Client после старта, пожалуйста.
СергейГодлевский
Вот лог, там где фигугрирует неуспешное подключение.
Вложения
(2.73 КБ) Скачиваний: 132
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Код: Выделить всё
[2019.11.26 12:30:56] [INFO] Application started. Version 7.7.0.0 / 21.08.2019, database version: 14

Обновите клиент свежей версией с вашего же сервера, из лобби. У вас сервер сборки 7.7.0.1, клиент тоже должен быть таким же.
СергейГодлевский
В том-то и дело, что и с лобби скачивается 7.7.0.0. Прилагаю скрин админки.
Вложения
screen.png
screen.png (1.03 МБ) Просмотров: 8145
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, в таком случае подождите, пожалуйста, обновление версии.
СергейГодлевский
А когда планируется релиз новой версии? Если ошибка опять проявится после обновления, то хотфикс сделаете, не придется ждать очередного обновления? Целую ночь сегодня не спал, пытался разобраться, что же я делаю не так, по всякому уже пробовал, то стабильно проявляется, то по несколько раз нормально запускается [smilie=dash3.gif]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Релиз хотим выпустить до НГ, работы очень много. Хотфиксы как минимум две недели будут в обязательном порядке после выхода версии.
СергейГодлевский
Надеюсь, что всё таки в релизе эту ошибку уберёте. По логике я не понимаю, почему она имеет плавающий характер и нету закономерности проявления. У Вас варианты хотя бы есть из-за чего так?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не знаю, мы сейчас заняты другими вещами. Ближе к релизу посмотрю.
СергейГодлевский
Когда планируется релиз и исправление этой ошибки? У меня руководитель интересуется когда будет внедрен чат, а без шифрования этого не сделать. Лицензия оплачена, а софт не функционирует :(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сергей, работаем над новой версией, срок выхода — по готовности.
СергейГодлевский
Добрый день!

Когда уже будет исправлена ошибка? Из-за неё использование софта невозможно. Платная лицензия покупалась именно для возможности использования шифрования. Сделайте, пожалуйста, исправление или верните деньги. По аналогии с магазином - товар продали с браком, а гарантийное обслуживание не предоставляете. Уже почти 2 месяца прошло с того момента, как я детально расписал ошибку. Обозначьте конкретные сроки решения.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Баг исправлен, пожалуйста, обновитесь на MyChat 8.
https://nsoft-s.com/news/1341-mychat-8.html