Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
eg84
Здравствуйте, уважаемые разработчики!
В одной из последних версий программы появилось нововведение, заключающееся в том, что при вставке "ссылок на сетевой ресурс", если в буфере обмена содержится ссылка, то она автоматически подставляется в соответствующее поле диалогового окна. При этом автоматически удаляется предыдущая ссылка.
Это довольно удобно, но есть одна проблема. Это работает не со всеми типами ссылок. В частности не работает с "обычными", но очень широко распространенными ссылками на подключенные общие сетевые диски. То есть на ссылки типа P:\Folder1\Folder2\file.txt или P:\Folder1\Folder2.
У нас в компании у всех пользователей подключено несколько сетевых дисков на которых хранятся все рабочие файлы. Эти диски у всех одинаковые и мы постоянно обмениваемся такими ссылками в конференциях и приватах.
Поскольку программа MyChat сейчас такие ссылки не распознает, то приходится после того как путь скопирован в буфере обмена, сначала удалять в диаловом окне вставки гиперссылки "старую" ссылку (отправленную в прошлый раз) и потом уже вставлять новую из буфера. Раньше по крайней мере это было чуть проще, так как поле ввода в диалоговом окне изначально всегда было пустым.
Поэтому большая просьба! Добавьте пожалуйста распознавание ссылок на сетевые диски и их автоматическую обработку!
И еще как дополнительное, но не обязательное предложение. Может быть стоит еще все-таки вернуть частично старый алгоритм. Это я о том, что если в буфере обмена не обнаружено "подходящей" ссылки, то по крайней мере поле для ввода ссылки оставлять пустым?
Заранее большое спасибо!