"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
gato
Здравствуйте!

Не открываются файлы pdf, doc на андроид-клиенте, отправленные с мака. Иконка скачивания (стрелочка) есть, заменяется на крестик и на этом всё.

Принимает клиент андроид 7.7, отправляет мак-клиент 7.7, сеть одна, даже без входа по впн.

С клиента windows файлы, отправленные через «отправить-файл» видятся, а через «вставить-файл» — нет.

При этом jpg, отправленные с мак-клиента через «вставить-картинку» видятся корректно.

Помогите, пожалуйста, устранить проблему.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
Получается, что файлы даже не скачиваются. Это происходит со всеми типами файлов или только с PFD и DOC?
И еще, "Отправить файл" на win32-клиенте значит, что передача будет идти напрямую, через FTP, Android-клиент пока не умеет работать с FTP, а "Вставить файл" значит, что вы заливаете файл на сервер, затем клиент его должен скачать по HTTP. Поэтому уточните, что вы имели ввиду про видимость файлов, мне не совсем понятно.
Аватара пользователя
gato
Извините, пожалуйста, что-то я с утра пораньше...

Наоборот, через отправить-файл не идёт (теперь понятно, почему), а через вставить-файл проходит. Но только windows-android. Mac-android нет.

Касается файлов всех типов, если их отправлять через «вставить-файл», а не «вставить-картинку».
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Вы пытаетесь файлы передавать в локальной сети или через интернет?
Аватара пользователя
gato
Да, в локальной сети, как я писал об этом выше.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
У вас есть возможность проверить на другом смартфоне?
Аватара пользователя
gato
К сожалению, под рукой нет :о( Смартфон один, тестируем возможность работы чата через них.
Samsung A10.

Если затянется решение — со временем конечно найду другой аппарат на андроиде.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
В течение дня выйдет небольшой апдейт в маркете, я добавлю расширенное логирование касательно загрузки файлов, затем нужны будут ваши логи со смартфона.
Аватара пользователя
gato
Понял, обновим, сделаем. Скажете только, где их искать (в документах просто, txt?).
Я со своей стороны попробую раздобыть другой подопытный телефон пока что.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Обновление уже в Play Market, проверьте.
Логи находятся по пути: "/внутренняя_память/MyChat Messenger/logs/дата/connection_log.txt"
Аватара пользователя
gato
Спасибо, сделаем.

Провёл тест на другом аппарате, правда, тоже самсунг, но другой модели — то же самое с файлами.
Аватара пользователя
gato
Вот, пожалуйста; обновили, логи вот
Вложения
(23.33 КБ) Скачиваний: 59
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
У вас в логах видно только одну ошибку: "404 Not Found".
Как мне попытаться воспроизвести ошибку? Отправить с mac-клиента файл Android-клиенту?
Аватара пользователя
gato
Да, верно. Любой файл из docx, xlx, jpg, pdf и, вероятно, всех остальных.
Аватара пользователя
gato
Спасибо огромное! :о)
Аватара пользователя
gato
Пока нет доступа к телефону, жду, пока отдадут. Сегодня планирую. Отпишусь здесь.
Спасибо!
Аватара пользователя
CyberDynamic
Разрешите влезть в ваше тестирование [smilie=mail1.gif]

С Мака на Андроид через приложение - работает.
С Мака на Андроид через веб морду- работает.

Правда условия несколько другие. Мак и Андроид за НАТом в одной сети. Сервер выделенный снаружи на реальном IP.
Аватара пользователя
CyberDynamic
Георгий, а какая именно строчка в моем посте вызвала вопросы?
У меня тоже обновились клиенты. Увидел тему что была такая проблема. Работаю на маках. Решил протестировать. Сообщаю что лично у меня все работает.
Что Вас так смутило?
Аватара пользователя
CyberDynamic
А кто же спорит [smilie=biggrin.gif]
Спасибо за труд!
Надеюсь у ТС тоже все хорошо [smilie=dance4.gif]
Аватара пользователя
gato
Протестировали — всё работает. Спасибо большое! :о)