Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
tfosn
В админке нашел кнопку "Перезагрузить MyChat сервер"
Можно ли как то подать эту команду из командной строки, скриптом или еще как то чтоб раз в сутки MyChat сервер перезагружался, желательно чтоб это работало даже когда сервер завис
Аватара пользователя
tfosn
есть ли возможность послать команду сервера чтоб он перестал делать записи в бд и закрыл с ней подключение, чтоб после этого спокойно убить службу mychat на сервере?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, мы не делали таких функций.
Аватара пользователя
tfosn
Прошу сделать что то подобное
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Извините, но я не вижу смысла в подобном функционале. Аварийное завершение сервера — ненормальная ситуация.
Аватара пользователя
tfosn
Как это не видите смысла, мне надо выключить сервер скриптом, если я тупо прибью службу то есть вероятность что сломается База данных вашего ПО. Я хочу избежать неприятных последствий думаю Вы тоже в этом заинтересованы
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Изначально вы задали вопрос, как выключить сервер, если он завис. Ваша цитата:
желательно чтоб это работало даже когда сервер завис

Ответ: "это нештатная ситуация, скрипты и любые другие выверты тут не помогут". Специальной команды мы не делали, так как не видим в этом смысла.

Есть ключ командной строки /exit, если вы хотите выгрузить сервер из консоли, например.

Если вам это нужно по каким-то своим причинам — окей, можем реализовать, за отдельную оплату.
Аватара пользователя
tfosn
Алексей Пикуров писал(а):Есть ключ командной строки /exit, если вы хотите выгрузить сервер из консоли, например.

Эта команда не сработает со службой т.к. она не запущенна с графическим интерфейсом.
Выгрузить из памяти работающий MyChat Server. Команда будет работать, если только программа запущена в GUI режиме (с графическим интерфейсом).