Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
Ocakypa
Hobit, твоя оплошность, отписаться тут негде.
В общем, установил, потестил, тьма замечаний, правда больше по убогости опций для настройки бота и и его оформлению, есть ещё нелепости, а теперь по порядку:

Зачем боту заходить на главный канал? разве что говорить что вот я викторина идемте ко мне на канал, играть, итого у нас уже 2 БОТА на главном канале (Elis'у не забываем) если на то пошло, и бот "интегрируется" к чату, то пусть именно Elisа скажет на главно канале нечто вроде "Викторина начинается" а сам бот викторины пусть у ся на канале сидит...

Идем дальше, отвечаем на вопросы, ну что за дела, я конечно всё понимаю, не успел правильно ответить на один вопрос, так уже мгновенно следующий, а когда, допустим, показывать язык оппоненту с которым "соревнуешься" или просто в чате что то сказать по поводу вопроса... в общем должен быть несколько секундный перерыв...

А теперь ещё, отвечаем отвечаем, время вышло... а какой ответ то? а фиг его знает... надо бы чтобы говорилось в конце времени, какой ответ, собственно, после чего вступает в силу мое предыдущее замечание...

По поводу подсказок, я уже сказал свое слово.

Так, теперь таблица умников, сейчас она выглядит так:

Десятка лучших умников:
_______________________________
1 (UIN 1) Ocakypa 4 ответа(ов)
_______________________________

Предлагаю переделать в:
1 Иванов 1100 баллов 27 ответов
2 Петров 950 баллов 30 ответов
3 Сидоров 300 баллов 15 ответов

Предлагаю ввести систему баллов как основную, так пусть сложнее но и интереснее, это для:
отвечаем 1 раз - 100 баллов
2 раза подряд 100
3 раза 150
4 раза 200
5 раз 250 баллов за ответ

Так, ещё фишка, когда отвечаешь на вопрос верно:
Правильно! Ocakypa зарабатывает +1 очко. Всего у Вас правильных
ответов: 5
предлагаю переделать в:
Правильноо! Время на ответ 2.1 сек. Ocakypa получает 100 баллов. Всего 500 баллов за 5 ответов
если отвечать дальше, то сделать примерно так:
Правильноо! Время на ответ 5.3 сек. Ocakypa получает 100 баллов. Всего 600 баллов за 6 ответов
Правильноо! Время на ответ 4.5 сек. Ocakypa получает 150 баллов за 3 ответа подряд. Всего 750 баллов за 7 ответов
Правильноо! Время на ответ 6.1 сек. Ocakypa получает 200 баллов за 4 ответа подряд.Осакура в ударе! Всего 950 баллов за 8 ответов

А тепере перейдем к самой программе бота:
нет элементарной кнопки отключиться от сервера,
нет возможности регулировать интервал задавания вопросов,
функция "получить ответ на вопрос" не работает
в базе вопросов не хватает одного, строки поиска, чтобы вводил его и автоматически, как, например, в Mozill'е, то что вводишь выбелялось бы в базе.
Пока вроде всё.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ocakypa писал(а):Зачем боту заходить на главный канал? разве что говорить что вот я викторина идемте ко мне на канал, играть, итого у нас уже 2 БОТА на главном канале (Elis'у не забываем) если на то пошло, и бот "интегрируется" к чату, то пусть именно Elisа скажет на главно канале нечто вроде "Викторина начинается" а сам бот викторины пусть у ся на канале сидит...

А его никто и не спрашивал :) Его сервер автоматически запихнул в канал main - потому что так сервак настроен. Глюка не вижу.
Идем дальше, отвечаем на вопросы, ну что за дела, я конечно всё понимаю, не успел правильно ответить на один вопрос, так уже мгновенно следующий, а когда, допустим, показывать язык оппоненту с которым "соревнуешься" или просто в чате что то сказать по поводу вопроса... в общем должен быть несколько секундный перерыв...

Хорошо, сделаю настройку времени ответа на боте.
А теперь ещё, отвечаем отвечаем, время вышло... а какой ответ то? а фиг его знает... надо бы чтобы говорилось в конце времени, какой ответ, собственно, после чего вступает в силу мое предыдущее замечание...

Окей, сделаю.
Так, теперь таблица умников, сейчас она выглядит так:

Десятка лучших умников:
_______________________________
1 (UIN 1) Ocakypa 4 ответа(ов)
_______________________________

Предлагаю переделать в:
1 Иванов 1100 баллов 27 ответов
2 Петров 950 баллов 30 ответов
3 Сидоров 300 баллов 15 ответов

Предлагаю ввести систему баллов как основную, так пусть сложнее но и интереснее, это для:
отвечаем 1 раз - 100 баллов
2 раза подряд 100
3 раза 150
4 раза 200
5 раз 250 баллов за ответ

Так, ещё фишка, когда отвечаешь на вопрос верно:
Правильно! Ocakypa зарабатывает +1 очко. Всего у Вас правильных
ответов: 5
предлагаю переделать в:
Правильноо! Время на ответ 2.1 сек. Ocakypa получает 100 баллов. Всего 500 баллов за 5 ответов
если отвечать дальше, то сделать примерно так:
Правильноо! Время на ответ 5.3 сек. Ocakypa получает 100 баллов. Всего 600 баллов за 6 ответов
Правильноо! Время на ответ 4.5 сек. Ocakypa получает 150 баллов за 3 ответа подряд. Всего 750 баллов за 7 ответов
Правильноо! Время на ответ 6.1 сек. Ocakypa получает 200 баллов за 4 ответа подряд.Осакура в ударе! Всего 950 баллов за 8 ответов

Отлично, такой вариант мне нравится :) Никто ж и не говорил, что первая версия бота будет всё знать и всё уметь :)
функция "получить ответ на вопрос" не работает

Работает. Обоснуй.
в базе вопросов не хватает одного, строки поиска, чтобы вводил его и автоматически, как, например, в Mozill'е, то что вводишь выбелялось бы в базе.

Попытаюсь сделать.

Хорошо, будем считать эту тему официальной для MyChat Victorina Bot.
Как только будет реализовано то, о чём мы тут говорили - я отпишу. Бету выложу в ветку "Блог".
Аватара пользователя
matic
Когда ориентировочно выйдет новая версия бота-викторины?
В версия 1.0 есть много недостатков, которые я изложу ниже.

1. Нужно сделать подсказки, например три подсказки. Сначало задается вопрос, а потом идут подсказки... Каждая подсказка открывает буквы слова, чтобы его можно было легче угадать. Количество букв открывающее взамисимости от номера подсказки должно также зависить от длины слова, т.е чем слово длинее тем больше букв должно открыватся.

Пример:

Вопрос: Стекло преувеличивающие действительность ?

Подсказка №1:
л***

Подсказка №2:
л***

Подсказка №3:
л*п*

2. Добавить настройки:

- пауза после заданного вопроса = х сек.
- пауза после первой подсказки = х сек.
- пауза после второй подсказки = х сек.
- пауза после третей подсказки = х сек.
- пауза после правильного ответа = х сек.

где х любое число.

3. Добавить команды старт и стоп виторины. Также можно сделать, чтобы эти команды мог использовать только админ.

4. Увеличить базу вопросов хотя бы до 10 тысяч.

5. Количество балов, зарабатываемое в случае правильно сделать в зависимости с какой подсказки угадал ответ игрок.

Например: с 1 - 5 балов, с 2 - 3 балла, с 3 - 1бал.

Если еще что-то вспомню, то допишу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделать-то можно. А Вы покупать викторину с чатом будете? :(
Я ответил Вам не просто так. Дело в том, что участились случаи взлома программы. Доходит до того, что на сервер чата в Интернет заходят люди, высказывают пожелания по программе, говорят, какая она хорошая и нравится и т.п. а затем начинают о кряках спрашивать (у меня же :) ) и выкладывать ссылки на закачку на торрентах и т.п.

Пропадает желание делать что-либо для СНГ-шного рынка абсолютно.
Сорри за пессимизм. Накипело.
Аватара пользователя
matic
Почему бы не купить ? Если Вы сделаете нормальную викторину, то вопрос о деньгах думаю не встанет...

И всетаки, как я считаю Вы не ответила на мой вопрос по поводу викторины (((
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Все возможности, о которых Вы говорили, реализуются в данный момент. Думаю, в 2.0 они будут. Единственная заминка за базой - вычитка вопросов занимает очень много времени. 10 тысяч не обещаю, но постараемся :)
Аватара пользователя
matic
Hobit писал(а):Все возможности, о которых Вы говорили, реализуются в данный момент. Думаю, в 2.0 они будут. Единственная заминка за базой - вычитка вопросов занимает очень много времени. 10 тысяч не обещаю, но постараемся :)

Это очень здорова. А ориентировочные сроки выхода 2.0 не могли бы сказать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Думаю, недели через 2, сразу после выхода обновлённой версии чата. Приблизительно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышла новая версия бота. Подробнее.

Скачать - http://www.nsoft-s.com/download.html
VIRgun
Было бы неплохо иметь различные базы, с различной тематикой. Один из вариантов -юморная викторина, где вопросы с приколами.
P.S. викторина входит в стоимость сервера? или оплата отдельно?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Викторина - отдельный продукт, в стоимость сервера MyChat не входит. Стоит $20 - http://www.nsoft-s.com/ru_buymychat.html.

Отдельно баз кроме основной не существует, пока что. Наполнение и вычитка вопросов - очень трудоёмкий и долгий процесс.

Но в MyChat Victorina Bot есть возможность редактирования базы вопросов, вы можете воспользоваться ею. Если у вас уже есть набор хороших вопросов - высылайте на [email protected], сделаем ещё одну базу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вышла новая версия бота-викторины - 2.2. В базе 9 000 вопросов, значительно расширен функционал бота.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
29 октября 2008 года вышла свежая версия робота-викторины (3.0). Исправлены ошибки, расширен функционал. Дополнена база вопросов.

Прошу - http://nsoft-s.com/botsmychat.html

P.S. Для тех пользователей, у которых работают предыдущие версии Викторины - нужен специальный патч. Высылается в индивидуальном порядке, по запросу на [email protected] - и только официально зарегистрированным покупателям.
Аватара пользователя
RedPoint
уже выписал счёт на викторину!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Зер гут :) Пожелания и замечания принимаются.
Аватара пользователя
RedPoint
предлагаю покупателям викторины, самим набивать базы с вопросами и затем обмениваться.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Желающих пока не было :) Уж слишком работа кропотливая. Если желающие всё же найдутся - я реализую интерфейс для автоматического импорта/экспорта вопросов из текстового файла/в базу данных.

Но только для зарегистрированных пользователей.
Аватара пользователя
Александр
Сегодня скачал и попробовал викторину 3.0 и сразу вылез баг. Ошибка в следующем (появляется не всегда) Бот задает первый вопрос и если на него никто не ответил тогда выскакивает сообщение типа "Никто не ответил ответ такой-то" далее бот не задает вопрос (покрайней мере не кидает в канал) ждет и пишет ответ и так повторяется приходится останавливать викторину и запускать снова и так пока не ответят на первый вопрос. Когда все налаживается она просто задет вопросы и если на них не отвечают просто задает следующий (ответ не пишет если никто не ответил), но работает нормально (ничисляет очки и прочее).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Об ошибке уже извещён, спасибо.

Глюк будет найден и безжалостно убит :)
stanger
бот иногда перестаёт воспринимать команды.......закономерности пока не нашел...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Бота правим, есть некоторые ошибки. На днях будет релиз новой версии MyChat, заодно и бота-викторину будем обновлять.
Вахмурка
Бот молчит, что не так сделал? На команды отвечает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Наберите !start, может он просто остановился из-за того, что несколкьо раз подряд не ответили правильно на вопрос. В настройках бота есть поле, которое за это отвечает.
stanger
бот версии 3.0 не хочет цепляццо к серверу версии 4.0...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, мы в курсе. Будет во вторник-среду.
Volldemar
Думаю, что не плохо бы было реализовать, что-бы сервер не считал ботов как подключенный контакт. А так получается, что нужно выбирать, либо бота запустить, либо оставить подключение для человека.
В версии 3.0, при просмотре "О программе" (Alt+I), бот слетает по критической ошибке.
Последний раз редактировалось Volldemar Ср авг 26, 2009 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
К сожалению, не получится. Бот формально ничем не отличается от обычного пользователя. Та же учётная запись. Даже сервер бота видит как обычного юзера и работает с ним точно так же, как и с другими пользователями, по тому же протоколу.
mast_sup
Хочу задать вопрос.. я скачал у вас бота этого) и поставил) конешно пока триалку)).. и у меня на сервере периодически бывают у него баги.. Тупо либо вопрос не задает и не кто не видет.. Либо не реагирует на команду !? (!подсказка).. помогает конечно !стоп и !старт. в чем может быть проблема?
Версия бота 4.1 ) версия чата 4.8 )
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У нас на публичном сервере бот работает круглые сутки, вроде бы всё ровно. Нужна конкретика. Логи хотя бы. Если есть, что сказать - высылайте на [email protected]
mast_sup
Тогда еще кое что уточню) Может ли влиять на это что он не зарегистрированный?) ну не купил я его еще) :D
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновлён дистрибутив MyChat Victorina Bot - http://www.nsoft-s.com/mychatbots/11-viktorina.html

Теперь викторина умеет использовать шифрование трафика, если ваш сервер настроен на использование SSL.
Volldemar
Сисетма вин7, викторина не стартует автоматически по запуску, хотя в настройках "птицы" стоят, скрин прилагаю. Что можно ещё сделать, что бы викторина стартовала по запуску системы и конектилась к серверу?
Вложения
обмена01.jpg
обмена01.jpg (29.93 КБ) Просмотров: 17871
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вероятно, не хватает прав для того, чтобы программа прописала себя в автозагрузку. Запустите её под правами админа, снимите-поставьте галку и сохраните настройки, а потом уже запускайте как обычно.
Volldemar
Hobit писал(а):Вероятно, не хватает прав для того, чтобы программа прописала себя в автозагрузку. Запустите её под правами админа, снимите-поставьте галку и сохраните настройки, а потом уже запускайте как обычно.


Всё, что посоветовали - проделано, бот автоматически не запускается. Можно ли сделать, что бы бот при запуске не писал в общий канал сообщение, либо это сделать опционально?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я только что проделал эту операцию на Windows 7. Скриншот прилагаю:
victorina.jpg

Ещё раз проверьте. Если записи в реестре не появилось - значит, у пользователя просто не хватает для этого прав.
Можно ли сделать, что бы бот при запуске не писал в общий канал сообщение, либо это сделать опционально?

В текущей версии - нельзя, такого функционала не предусмотрено. На будущее - сделаем.
Volldemar
Hobit писал(а):Я только что проделал эту операцию на Windows 7. Скриншот прилагаю:
victorina.jpg

Ещё раз проверьте. Если записи в реестре не появилось - значит, у пользователя просто не хватает для этого прав.


Скрины совпадают, но бот так и не запускается, куда "копать" ещё?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Там на скрине в пути присутствует два слеша рядом - непорядок :) надо бы с одним.
Volldemar
Gifer писал(а):Там на скрине в пути присутствует два слеша рядом - непорядок :) надо бы с одним.

Таки да, два слеша :)
Но это не я, не-не, раз и у меня, и у Hobit-а одинаковая ошибка с записью в реестр, значит инсталятор не корректно создаёт записи.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, признаю, мой личный ляп :) Будет исправлено.
Volldemar
Во, после удаления лишнего слеша, запускается, как и было задумано :)
Да, и добавте пожалуйста возможность отключения выдачи пригласительного сообщения в главный канал чата.
Volldemar
Volldemar писал(а):Во, после удаления лишнего слеша, запускается, как и было задумано :)

Запускаться, то запускается, но почему-то не соединяется автоматически с сервером, хотя соответствующая "птица" стоит в настройках бота. Подскажите, как исправить? Система Вин7. Что то под Вин7, не особо правильно работает, на ХПе таких проблем не было.
Volldemar
В вин7 не показывает статистику:
stat.jpg
Volldemar
Когда намечается выход викторины настроенной на сервер 4.9?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Чуть позже, сейчас заняты выпуском 4.9.5.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Готова новая версия робота-викторины.

[+] совместимость с MyChat Server версии 4.9.11 и выше;
[+] база вопросов расширена до 140 тысяч;
[+] опция "Показывать приглашение в канал викторины при подключении";

[*] полностью переделана система команд, поддерживаются как старые команды, в английском варианте написания, так и новые, в русском, а также специальный укороченный вариант.

Ссылка для закачки - http://www.nsoft-s.com/mychatbots/11-viktorina.html
Volldemar
Hobit писал(а):Да, я помню. Сделаю.


Это было о: "Да, и добавте пожалуйста возможность отключения выдачи пригласительного сообщения в главный канал чата."

Но похоже так и не получилось, "птица" есть в настройках, снял, но викторина так и посылает в общий канал приглашение...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дистрибутив перезалит, исправлено, сорри. Настройку сделали, а проверку закомментировали :) Поправлено.
Volldemar
Hobit писал(а):Дистрибутив перезалит, исправлено, сорри. Настройку сделали, а проверку закомментировали :) Поправлено.


Скачан и установлен новый дистр, теперь работает :) СПАСИБО!!!!!!!

Но похоже сломалось автоподключение к серверу...
В реестре "двойных" слешей нет, но не подключается...

ЗЫ статистика так и не ведётся...
Вложения
bot.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не волнуйтесь, мы работаем. Как будет что-то сказать дельное - напишем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Викторина поправлена, дистрибутив перезалит.

Поправлен подсчёт статистики, сделано переподключение к серверу в случае "отвала" соединения, сделаны внутренние оптимизации, немного обновлена справка (хотя бОльшая часть разделов справки всё ещё нуждается в обновлении). Устанавливать поверху, статистика сохранена не будет.

http://www.nsoft-s.com/files/mcvb.zip

Пробуйте, проверяйте.
Volldemar
Викторина скачана, установлена, сегодня с утреца сама стартонулась и подключилась к серваку, спасибо. К вечеру отпишусь на счёт статистики. И попутный вопрос, так для информации, из-за чегт викторина увеличилась почти в два раза по объёму? Раньше была около 27 метров, сейчас 44.
И ещё одно пожелание, после прокатки викторины поверху, слетает регистрация. Оно вроде мелочь, а не приятно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Размер увеличился, потому что провели внутренние оптимизации, сделали кеши - всё-таки 140 тысяч вопросов - это не шутки. Благодаря оптимизациям базу вопросов можно увеличивать неограниченно, викторина тормозить не будет. И попутно, не будет занимать много памяти, также, вне зависимости от размера базы.

Регистрация слетает, потому что база данных при переустановке "накатывается" сверху, а не обновляется. Сделали специально, потому что реструктуризация базы (как сделано во всех версиях клиента и сервера) будет проходит очень медленно и трудоёмко, так как формат базы в этой версии был полностью изменён. Для примера, на тестовой машине с двумя ядрами, реструктуризация базы длилась около получаса. Но это так, лирика :)

Проверяйте, если найдёте косяки, отписывайтесь.
Volldemar
Теперь викторина и подключается , и переподключается к серверу хорошо, самостоятельная стала :)

Статистика, проблемка, хоть и изменилось состояние, думаю к лучшему.
Раньше все счётчики были прочерками, сейчас же просто нули высвечиваются.
Тикает только счётчик "пользователей играло".
Volldemar
Викторина умеет запускаться процессом? как и сервер? Было бы удобно, очень...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, не умеет. Но можно научить, по аналогии с MyChat сервером. Сделать ручками необходимые файлы (cmd) и будет работать. Посмотрите на папку \SystemService на сервере. Там есть всё необходимое, чтобы сделать любой EXE системным сервисом.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновилась Викторина, совместимость с последней версией MyChat Server 4.10.4.

Качать со страницы загрузки.

Объём архива ~42 мегабайта. Вопросов в базе - 143 213.
Volldemar
Когда будет Викторина под сервер 4.11 ?
Volldemar
Вот уже сервер и 4.12, викторина до сих пор на 4.10...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Викторина обновлена для совместимости с MyChat версии 4.12.
Volldemar
Hobit писал(а):Викторина обновлена для совместимости с MyChat версии 4.12.


Наверное очепяточка? ;)
Вложения
viktorina_411.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это не опечатка, это внутренняя версия викторины, она не совпадает с версией чата.
Volldemar
Hobit писал(а):Это не опечатка, это внутренняя версия викторины, она не совпадает с версией чата.

Может стоит тогда прописать, что Викторина "настроена" на сервер 4.12? А то как то не очень понятно и вводит в заблуждение.
Вложения
viktorina_411.jpg
Аватара пользователя
Girs
Сообщение от знайки нечетабельно.

Робот-викторина. Версия 4.10.4 от 13.10.2011
Copyright (c) 2007-2011 by Alexey Pikurov / Network Software Solutions

Замечания, пожелания по боту - [email protected] , форум - http://www.nsoft-s.com/forum ,
официальный сайт - http://www.nsoft-s.com/botmychat.html
[Сб 04 фев 01:30:30] Знайка> ЧMuЧЌцЧ}|г]tЫM¶У]‚ўњ«Љmsm4пm5ХјЂ•м^Иш¤єє/ьЧ­ВЉдJ‡нБЄЮJ‰n¶*'ІЛ©¦ЉнћК¶З(љm§ярГмЎыlr‰ї~Љољm§ярГмЎыlr‰їn‹fЙИZ¶f
[Сб 04 фев 03:17:11] Знайка> ЧMuЧЌцЧ}|г]tЫM¶У]‚ўњ«Љmsm4пm5ХјЂ•м^Иш¤єє/ьЧ­ВЉдJ‡нБЄЮJ‰n¶*'ІЛ©¦ЉнћК¶З(љm§ярГмЎыlr‰ї~Љољm§ярГмЎыlr‰їn‹fЙИZ¶f
Volldemar
Присоединяюсь, у меня такими же "кракозяблами" пишет, не придал по началу значение этому...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, благодарю за замечание, проверим.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Глюк исправлен, дистрибутив викторины пересобран и залит на сайт заново. Изменялся протокол обмена данными, забыли подправить одну мелочь. Сейчас всё должно быть Ок.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Аватара пользователя
tfosn
1) можно ли бд викторины самому заполнить?
2) есть ли Вариант тестов чтоб не писать слово а выбирать один из 3 вариантов a,b,c,
Аватара пользователя
Андрей Раков
Базу редактировать вручную не желательно, чтобы ничего не поломать.

Вариантов выбора ответов — сейчас нет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
есть ли Вариант тестов чтоб не писать слово а выбирать один из 3 вариантов a,b,c,

Напишите на [email protected], можем разработать для вас отдельный бот для опросов. Укажите, что конкретно вы хотите получить, обсудим сроки, цену и начнём работы.
Аватара пользователя
tfosn
Есть ли база викторины пустая без вопросов?
я 1000 удалил а оказывается их не 12 тысяч а 129 тысяч это уж слишком удалять по одному
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Специально не делали. Можете удалить сами Sqlite Expert-ом, например, там обычная SQlite база. Один SQL запрос.
Аватара пользователя
tfosn
Алексей Пикуров писал(а):Один SQL запрос.
Пришлось потанцевать с бубном))) не с первого раза сервер принял мой отредактированный файл)) + размер файла почему то не уменьшился))) так и весит 38 мб.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не уменьшился, потому что вы vacuum не делали.
Аватара пользователя
tfosn
уменьшил до 9 кб. оставлю это тут, вдруг кому пригодится
quiz.txt нужно переименовать в quiz.db и заменит в папке сервера
C:\ProgramData\MyChat Server\integrations\quiz\
+ желательно перед этим викторину выключить
Вложения
quiz.txt нужно переименовать в quiz.db
(9 КБ) Скачиваний: 103