Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ChimMAG
По интерсейсу и немного про производительность.
Открываю пункт меню "Многоадресное сообщение". Что видим? Два списка пользователей, над ними раскрывающиеся списки: слева - онлайн/все/личный список и т.д., справа - "Готовый список". Что такое "готовый список" и как его готовить - не понятно. Есть идея, что туда добавляется при правом клике на правом большом списке "сохранить список". Но это не точно :-)
По логике, как мне кажется, отправляться должно все, кто в правом списке, а добавлять туда должны пользователей из левого. Только вот у меня не работают меню на правом - точно не работают все пункты с выделением пользователей, не работают команды работы со списком. Команда "удалить" - я видел, что она как-то работала, но сейчас перестала. Клиента перезапускал даже специально для этого - увы. То есть если вы открыли какую-нибудь большую конференцию, а потом многоадресное сообщение, то ничего сделать с этим большим списком пользователей не получился и отправится всем в нём. Это сбивает с толку, плюс когда один раз так сделал сервер фактически перестал слушаться и пришлось его перезапускать как службу (это про производительность; при этом сервер "упал" не в момент отправки, а чуть позже; разово это или нет - не знаю, проверять второй раз не буду, пользователей немного меньше 200).
Ещё абсолютно не отображается процесс отправки - отправил я или нет - я не знаю. В истории сообщений с этим пользователем тоже не появляется моего сообщения, а мне на него отвечают. Ещё хотелось бы галочку "открыть приватные диалоги со всеми получателями" (по-умолчанию, конечно, она должна быть отключена).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не спешите, это ещё не полностью готовый инструмент. Вы пользуетесь технической сборкой, в которой правятся найденные ошибки. Многоадресные сообщения войдут в релиз и там будет всё Ок.
kolyzey
Есть решение как пользоваться?
kolyzey
Можно инструкцию - как добавлять пользователей в список отправки?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Двойным кликом в списке слева или перетаскиванием. Готовые шаблоны в списке справа делаются по ПКМ на списке пользователей для отправки.