Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Деркач Сергей
Здравствуйте.

1. В приложении не открываются файлы. Изображения пустые. Например excel при нажатии меняет значёк на крестик и не закачивает.

2. При написании сообщений не ставит автоматически заглавную букву. Клавиатура от google, Oneplus 5.
Аватара пользователя
Деркач Сергей
Мы недавно приобрели программу. Подскажите мои вопросы наша настройка или эти функции не реализованы в мобильном приложении?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

В Android-приложении вы сейчас можете отправлять файлы со смартфона в приват либо в конференцию?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы подключаетесь через WiFi внутри локальной сети или через Интернет?
Аватара пользователя
Деркач Сергей
Мне отправляют файлы с десктопа на смартфон.
У меня подключение к интернет через сотовую связь. Это из-за того что я не "в сети" с отправителем?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это из-за того, что Android приложение скачивает и закачивает файлы только по https. Вы должны использовать валидный HTTPS сертификат для домена (внешний IP адрес) и настроить port mapping трафика по порту встроенного WEB-сервера MyChat.

Это ограничение политики безопасности Android (HTTPS by default).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Самоподписные сертификаты в сервере MyChat не подойдут, можете использовать бесплатные Let's Encrypt.
Аватара пользователя
Деркач Сергей
Ещё вопрос. Отправлять оповещения в мобильном приложении возможно? Я их вижу. но сам создавать не могу.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Лучше создавать отдельные темы для каждого вопроса, чтобы не смешивать всё в кучу. В Android-приложении пока только приём оповещений, отправки ещё нет.