"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ЕвгенийГуков
Добрый день.

Перешли с myChat 7.4 на 7.7. На одном из компьютеров (ОС: Windows XP) клиент обновился автоматически, но войти не может с сообщением Сетевая ошибка №336130315: "error:1408F10B:SSL routines:SSL3_GET_RECORD:wrong version number".

Тему viewtopic.php?f=40&t=6137 читал. У нас платная версия. Да, мы используем обязательное шифрование. Профиль пользователя myChat удалял. Ни чего не помогло.

С уважением, Евгений.
Вложения
(296.89 КБ) Скачиваний: 74
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Если читали тему, значит, вы вчера или сегодня скачали свежую сборку сервера и клиента и обновили их?
ЕвгенийГуков
Скачал вчера. Но версии сборок были старые: сервер от 06.09.2019, клиента от 21.08.2019
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я скачал только что mcserv.zip, там сборка клиента и сервера от 06.09.2019:

mychat-update.png
mychat-update.png (9.44 КБ) Просмотров: 2206
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дату mcclient.exe посмотрите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Должно быть так:

mcclient-last-ver.png
MyChat Client версии 7.7
mcclient-last-ver.png (8.77 КБ) Просмотров: 2205
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Наверное, я непонятно выразился. Попробую иначе.

1. Зайдите к нам на сайт, скачайте https://nsoft-s.com/files/mychat.zip
2. Возьмите оттуда дистрибутив MyChat Client и обновите свой проблемный MyChat Client на Windows XP, чтобы сборка сервера и сборка клиента были от одинаковой даты.
ЕвгенийГуков
Кстати на проблемной компьютере установлена "правильная" версия клиента, т.к. он обновлялся с сервера MyChat, а не через групповые политики.
mychat1.png
mychat1.png (41.97 КБ) Просмотров: 2202
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы меня запутали. Сначала вы говорите, что на проблемном компьютере MyChat Client один, потом — другой. Так что у вас там на самом деле?
ЕвгенийГуков
Путаете вы пользователей. В составе сервера один дистрибутив, в отдельном инсталяционном пакете другой.
Итак у 90% пользователей обновление прошло через групповую политику и установлен mcclient от 21.08.2019. На него пока ни кто не жаловался. Дистрибутив скачан вчера с вашего официального сайта. Только что перепроверял - ни чего не менялось...
У 10% пользователей обновление происходит через сервер myChat, и, как оказывается, установлен mcclient от 06.09.2019. Большинство из них тоже не жаловались. Проблема пока возникла только на одном компьютере.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет, не путаем. В составе сервера обновление от 06.09. Можете установить на отдельном компьютере и проверить, файл C:\ProgramData\MyChat Server\updates\mcupdate.zip
ЕвгенийГуков
Итак сборка клиента (на проблемном компьютере) и на сервере совпадают. Ошибка продолжает быть. Что делать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Позвоните чатом, попробуем разобраться.
ЕвгенийГуков
Подменил им mcclient на версию от 21.08.2019. Восстановил из архива старую БД, и клиент смог подключиться к серверу по SSL.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скажите, а на компьютере пользователя есть антивирус? Может, он трафик фильтрует? Поставьте mcclient.exe в исключения.
ЕвгенийГуков
Добрый день.

На компьютере есть антивирус, но там чистый антивирус без брандмауэра, поэтому трафик он не фильтрует.

Как я уже написал ранее старая версия, которая у вас распространяется через msi-инсталятор от 21.08.2019 соединяется, и работает нормально.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Затрудняюсь ответить в таком случае.
ЕвгенийГуков
Думаю нам еще повезло, в отличии от сотни пользователей из этого топика. У меня проблема только на одном старом компьютере с Windows XP, а у них на всех и с современными ОС.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В данный момент могу только посоветовать убрать требование шифрования на сервере и выключить шифрование на клиенте в настройках. Эта мера временная, до выхода обновления.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на MyChat 8, пожалуйста.
https://nsoft-s.com/news/1341-mychat-8.html