"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Filk
Добрый день, в настоящий момент обкатываем бесплатную версию для демонстрации обкатанной версии и последующей покупки. какое то время назад установил, убедился что работают аудио и видео вызовы и оставил программу ждать тестировки на живых пользователях. недавно поступила команда раскидать на телефоны и ПК тестовой группе, однако оказалось, что на телефоне клиент обновился сам, на ПК и сервере обновлял в ручную. Сообщения и файлы после обновления по прежнему отсылаются без проблем, но при звонке с ПК на ПК, с андроида на ПК и т.д. на ПК мигает значек установки соединения до тех пор пока не прерву звонок. С телефона на телефон звука или видео просто нет.

На ПК фаерволы выключал, на сервере где установлена серверная часть тоже, на офисном фаерволле делал Allow all, но вплоть до обновления никаких изменений на него не вносились в принципе. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Здравствуйте.
В справке есть порты, которые использует MyChat, нам нужны:
Код: Выделить всё
5.TCP 8888, UDP от 49000 до 49200 — для голосовых и видео звонков;

Пробросьте порты на роутере, это должно помочь.
Аватара пользователя
Filk
Как уже писал выше, все возможные препятствия в виде фаерволов я полностью выключил. Тем более на данный момент обкатка происходит исключительно внутри сети, где запретов на фаерволе не стоит в принципе и роутер не играет никакой роли. До обновления при аналогичных настройках все функционировало. После обновления файлы ( к примеру) и скриншоты пересылаются нормально, а вот со звонками швах.
Аватара пользователя
Filk
В архиве логи с 2х пк
Вложения
(32.56 КБ) Скачиваний: 79
Аватара пользователя
Андрей Раков
Затрудняюсь сказать причину, попробуем методом исключения.

Начнем с медиа сервера, замените файлы в папке C:\ProgramData\MyChat Server\turn\bin\ файлами из архива, но сделайте перед этим бекап этой папки.
Вложения
(3.17 МБ) Скачиваний: 65
Аватара пользователя
Filk
Хм, хм, немного странно, но дата изменения файлов в папке числится 19.06.19, как раз тогда когда я ставил и обкатал рабочую версию, т.е. если обновление должно было трогать эту папку, то оно ее не тронуло, сама папка требует права на добавление файлов. Подскажите должно ли было ее тронуть обновление серверной части и если да, то каким образом можно сохранить настройки сервера (пользователи, права групп и т.д.), хочу в таком случае снести сервер полностью и переустановить, убедившись, что все доступы к файлам обеспечены корректно.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Файлы, которые я даю, не влияют на пользователей и т.д. Просто сделайте, что я написал выше.
Аватара пользователя
Filk
Задал права на папку, чтоб под доменной админской учеткой мог в ней менять что либо, файлы заменил вашим архивом, первый же видеозвонок успешен, все последующие тоже.

Эксперимент второй: вернул оригинальные файлы, лежавшие до вашего архива - результат ровно такой же, звонки работают.

По какой то причине владельцем папки была учетка локального администратора, а не доменного. Могло ли это влиять на результат, чтоб в будущем быть готовым к этому моменту?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Получается, сервер был установлен от имени локального администратора, а запускался от доменного?

Конечно, желательно устанавливать, запускать и обновлять сервер от одного и того же пользователя (админа) или запускать сервер системной службой.

Дайте еще посмотреть логи turn-сервера, возможно в этом причина, запакуйте всю папку:
C:\ProgramData\MyChat Server\turn\var\log\
Аватара пользователя
Filk
Это то меня и смущает, так как какие либо операции на сервере выполняются под доменной учеткой, локальная используется в исключительных случаях. Странность и только одним словом.

Логи прилагаю
Вложения
(89.07 КБ) Скачиваний: 78
Аватара пользователя
Filk
Видимо это получилось из за пункта "запускать для всех пользователей" в момент обновления сервера, некоторые учетки обладали достаточными полномочиями для запуска фала при старте. На данный момент сервер запускается только в админской доменной учетке. Буду знать о наличии еще одного исполняемого файла. Завтра продолжим тестировать. Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В версии 7.7 повторный запуск сервера жёстко контролируется, так что проблем подобного плана уже не будет.

А вообще рекомендуем запускать MyChat Server службой.
Аватара пользователя
Filk
Это был следующий вопрос, который я хотел спросить, но вы меня опередили. То что надо , спасибо. [smilie=good.gif]