Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
veavl
Добрый день. Пользуюсь программой MyChat совсем недавно - 2-ой день. Установил MyChat Client на 4-х машинах. 3 из них в локальной сети - соединение через роутер. 4-я подключена к Серверу удаленно. Все работает. Только вот с удаленной машины не могу зайти в Канбан через WEB-интерфейс.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Надо пробросить порт веб- сервера, точно так же, как вы пробросили на роутере 2004 TCP порт для сервера чата.

А как вы заходите в канбан, по Ctrl+F1?
Аватара пользователя
veavl
Здравствуйте. Захожу в канбан через иконку в верхнем меню. Комбинацию Ctrl+F1 не использовал. А какой порт нужно пробросить? Не подскажите ли? Спасибо Вам за ответ.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Порт, на котором у вас работает ваш веб- сервер, обычно это 80 TCP, посмотрите, что конкретно у вас указано в настройках сервера.

https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... nsport.htm
Аватара пользователя
veavl
Хорошо. Большое спасибо. :)
Аватара пользователя
veavl
Добрый день. Что-то у меня снова ничего не работает. Даже связи с сервером нет на удаленном ПК.
В чем может быть дело?
1. Белый ip мне не выделен. И по идее у меня динамический адрес, но у роутера он вроде не меняется.
2. Вот настройки проброса порта 2004. Вроде все правильно.
3. Пытался переустанавливать клиент на удаленном ПК. Думал, может в нем дело. Правда при этом он не просит заново ввести ip, по которому устанавливается соединение с сервером. И с ним все по-прежнему – выдает ошибку 10060.
Что делать? Что проверить?
Вложения
2.png
Настройки проброса порта 2004
2.png (31.98 КБ) Просмотров: 1259
1.png
У роутера все время постоянный ip, хотя выделенного у меня нет. Поэтому думаю дело не в этом.
1.png (63.86 КБ) Просмотров: 1259
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какой внешний IP адрес у вашего сервера?

10.35.75.65 не отзывается. Переустанавливать ничего не надо, надо правильно настроить ваше сетевое оборудование.
Аватара пользователя
veavl
В картинках все есть: адрес у ПК, где установлен сервер 192.168.1.65

Адрес роутера 10.35.75.65
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я видел картинку, переспросил на случай, если адрес поменялся. Доступа к вашему IP извне — нет. Ни по 2004 TCP порту, ни ping (ICMP протокол).

10.35.75.65 — это не внешний IP, это внутренний зарезервированный адрес (private, multicast и т. п.).
https://www.maxmind.com/en/geoip-demo

Обратитесь к вашему провайдеру Интернета и попросите у него внешний IP.
Аватара пользователя
veavl
Но внешний ip тем не менее есть. Даже если он динамический. Но на какое-от время он является статическим, то есть какое-то время он не изменяется? И если так, то я думал пока протестировать myChat дома. Дело в том, что я настраиваю сервер и чат пока что дома, чтобы опробовать, а потом буду переносить в Офис.

В общем я вас понял. Спасибо за внимание.

Тогда уж как буду настраивать чат в офисе, тогда и буду работать с выделенным ip-адресом.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Но внешний ip тем не менее есть

Вы меня не поняли. IP вашего роутера не внешний, а внутренний. Он находится в локальной сети вашего провайдера. Он недоступен извне по той же причине, почему не может быть доступен ваш локальный сетевой IP 192.168.1.65.
Тогда уж как буду настраивать чат в офисе, тогда и буду работать с выделенным ip-адресом.

Логично.