Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ChimMAG
В клиенте при запуске пишется: "[ERROR] Ошибка #0007: нет прав для создания текстовой конференции", при это названия этой конференции нигде нет. Смотрел логи на сервере за этот период времени - ничего. Других логов на клиенте тоже не нашёл. Есть идея, что это связано с тем, что до обновления клиенты подключали на нужные каналы с сервера через список "любимых" каналов. Сейчас на сервере такого нет, в клиенте вкладки "Конференции" тоже нет, но, возможно, он так же пытается войти на старые каналы, а при их отсутствии - создать? Правда имена каналов/конференций остались прежними (с их UID), но мало ли что поменялось за много-много лет. Или вообще с другим связано.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Открываете клиент, "Мои любимые конференции" (Alt+V). Что там?
Аватара пользователя
ChimMAG
Нет этого пункта. И сочетание не срабатывает. В правах "доступ к избранным конференциям" отключён. Специально включил, посмотрел - пусто там.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну, если выключили — то логично, что нет :)

Сделайте бекап баз сервера и этого клиента, перешлите ссылку на Google.Drive на email, я попробую повторить и посмотреть под отладчиком вашу ситуацию.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Исправлены кое-какие косяки. Сейчас, после обновления, функция у вас работает?
Аватара пользователя
ChimMAG
В логах у некоторых пользователей до сих пор видел такое сообщение (7.3.0)
Аватара пользователя
ChimMAG
7.7.0 - всё ещё актуально. Я для теста дал пользователю административные права - сообщение от ошибки не появляется, но и новых конференций нет. Список "Любимых" каналов пуст. В протоколах никаких ошибок не нашёл.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вроде нашли причину, исправление займёт какое-то время.