Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
e.pushkaruk
Доброго времени суток!

Идея:
Интеграции MyChat с офисной складской программой. Сотрудники отправляют боту изображения штрих-кодов. Скрипт события OnPrivateMessage обрабатывает входящие сообщения для бота и post-запросом отправляет на сервер (либо на отправляет на почту функцией SendEmail). Дальше сервер должен обработать изображение и получить необходимую информацию.

Проблема:
Изображение в OnPrivateMessage приходит в текстовом виде (хэш, имя файла, размер). Этой информации недостаточно для обработки изображения.

Вопрос:
Подскажите, каким образом можно получить изображение для последующей работы с ним (дешифрование штрих-кода)?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Вы будете обрабатывать изображение каким-то отдельным софтом, который умеет распознавать штрих-коды?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Можете мне пример изображения показать, для теста? Мы планируем обработку кодов добавить в сервер, 4 стандарта: UPC-A, UPC-E, EAN-8 и EAN-13.

Добавьте просто картинку в форум.
Аватара пользователя
e.pushkaruk
На всем оборудовании штрих-коды Code-128. Поэтому тестовых изображений EAN или UPC нет. Онлайн-генератор штрих-кодов для тестирования не совсем то, что нужно.

Я прикреплю изображение, которое сам использую для тестов (code-128). Специально в не самом лучшем качестве для проверки распознавания.
Вложения
test barcode code-128.jpg
test barcode code-128.jpg (62.2 КБ) Просмотров: 885
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Распозналось без проблем. Ок, ожидайте обновление, в скриптах будет функция для распознавания изображений-кодов по файлу. Сможете в событии перехватить и отправить данные, куда нужно, я сделаю пример.
Аватара пользователя
e.pushkaruk
Как обстоят дела с распознаванием ШК, когда сам ШК занимает меньше половины изображения и когда изображение перевернуто? (прикреплю изображения для тестов)


P.S Данная функция будет доступна только для самой свежей версии MyChat? Например, на версии 7.0 я не смогу ее использовать?
Вложения
test-empty.jpg
test-empty.jpg (50 КБ) Просмотров: 878
Аватара пользователя
e.pushkaruk
Перевернутое изображение ШК
Вложения
test-rotate.jpg
test-rotate.jpg (9.3 КБ) Просмотров: 878
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если развёрнутое — не распознаётся автоматом. Тут надо будет подумать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Как обстоят дела с распознаванием ШК, когда сам ШК занимает меньше половины изображения

Всё ок, работает.
P.S Данная функция будет доступна только для самой свежей версии MyChat? Например, на версии 7.0 я не смогу ее использовать?

Безусловно, только последняя версия.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделали сканирование кодов в Android-приложении, обновление скоро будет.