"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ChimMAG
Статус учётной записи человека по истечении ххх дней перешёл в неактивный (Включён - "Нет"). Я меняю его и при этом ник автоматически почему-то меняется на строчные (маленькие) буквы. У нас ник - это ФИО. "Иванов Иван Иванович" автоматом при этом преобразуется в "иванов иван иванович". Непорядок!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Исправили.

Но ФИО юзера следует не вкручивать в поле ника, а писать, как предусмотрено, в соответствующие поля. Стиль отображения имени пользователя настраивается максимально гибко.
Аватара пользователя
ChimMAG
Такой стиль был заведён давно и не мной и не мне теперь менять. Но не это тема поста. Почему при активации учётной записи меняется имя? При её дезактивации не меняется, а при включении - да.

Исправили - ок, спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы можете сейчас начать менять, ничего не сломается. В справке сказано:
Имя и фамилия берутся из профиля пользователя, если он его заполнил. Если нет — то будет вставляться ник или доменный логин.
Аватара пользователя
ChimMAG
Заполнены все поля. И фамилия, и имя и ник (ник в таком как написал формате). Козявит.
Аватара пользователя
ChimMAG
Проблема осталась, вернее усугубилась. Только сейчас при включении пользователя просто появляется вместо ника "undefined".
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

На самом деле не все так страшно :) ник меняется на undefined, но он не перезаписывает реальный ник. Исправлено