Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
RgDarkDuke
Скажите, а после переустановки клиента и подключения к тому же серверу с той же учеткой, история сообщений на клиенте появится?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Если был удалён профиль пользователя на локальном компьютере — то нет. Синхронизации истории пока что нету, но будет в будущих версиях.
Аватара пользователя
RgDarkDuke
А что-то перед переустановкой системы сохранить можно на локальном АРМ, чтобы историю восстановить потом? Можно так?

P.S. В насколько будущих версиях появится синхронизация истории - совсем не ясно?=)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, конечно можно. Структура папок клиента MyChat.
P.S. В насколько будущих версиях появится синхронизация истории - совсем не ясно?=)

Синхронизация истории с сервера будет в ближайших версиях, мы уже этим занимаемся.
Аватара пользователя
RgDarkDuke
Синхронизация подразумевает, что когда я буду подключаться под учеткой своей из дома через интернет со своей машины, и из локальной сети с рабочего АРМ, история будет одинакова?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, планируем именно так.
Аватара пользователя
RgDarkDuke
Ок, спасибо, очень ждем, как и андроид клиента.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
30 марта вышла официальная версия MyChat для OS Android. Рекомендуем попробовать.
Аватара пользователя
RgDarkDuke
Ну и опять же не хватает нормальной синхронизации между всеми и вся. Почему то, то, что я пишу в чате на ПК, частично потом отображается в чате на Андроиде, но вот обратное неверно. Ну и все еще ждем синхронизацию между чатами с разных компов но под одним аккаунтом. (ОЧЕНЬ!=))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы сейчас её делаем. Синхронизацию конференций, думаю, успеем к 6.1, приватов — посмотрим, обещать не буду.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В новых версиях уже работает синхронизация сообщений в конференциях, приватах, статусов сообщений (доставлено, прочитано). Версии 7.2 и старше.