Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Mr.LEGACY
Добрый день.
Пытаюсь сделать подключение из вне через роутер и облако... нет коннекта, что делаю не так?

1. создаю на роутере новое (mychat.******.keenetic.pro) подключение к SERVER
2. порт 2004
3. на мобильном настраиваю подключение:
Вложения
fa69c62577b13f9ca64cdf72475ce081c422462ec99f857225c01ae639910397.jpg
fa69c62577b13f9ca64cdf72475ce081c422462ec99f857225c01ae639910397.jpg (66.42 КБ) Просмотров: 5222
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Проверьте подключение к вашему серверу, как описано в справке:
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... stport.htm
Аватара пользователя
Mr.LEGACY
Да... отсутствует соединение...
Вложения
telnet.jpg
telnet.jpg (64.53 КБ) Просмотров: 5216
Аватара пользователя
Андрей Раков
Вам нужно открыть 2004 порт на вашем фаерволе или роутере, через который идет подключение из интернета.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Почему вы пишете в консоли telnet mychat-server.com 8080 ?

Вы же соединение со своим сервером должны проверить, а не с нашим :)
Аватара пользователя
Mr.LEGACY
Нужно на тот, который я создал через облако?
Аватара пользователя
Mr.LEGACY
telnet mychat.*****.keenetic.pro 8080 ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тот адрес, что вы указываете в клиенте для подключения. И порт не 8080, а 2004 (если вы его специально не меняли).
Аватара пользователя
Mr.LEGACY
Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 2004: Сбой подключения
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Значит, вы не пробросили порт наружу или не открыли его в файрволе. Или сервер выключен :)

Покажите скрины, как вы настраивали port mapping, у нас нет вашего устройства под рукой.
Аватара пользователя
Mr.LEGACY
на роутере
Вложения
1.jpg
1.jpg (144.36 КБ) Просмотров: 5199
Аватара пользователя
Mr.LEGACY
на роутере
Вложения
2.png
2.png (85.01 КБ) Просмотров: 5198
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Читайте справку по вашему устройству, там подробно написано, что нужно делать:
https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000360760
Аватара пользователя
ChimMAG
Добавлю. Человеческим языком проброс портов звучит как - "все пакеты, что приходят на роутер на порт 2004 перенаправлять на компьютер/устройство такое-то". То есть из вне обращаться надо по имени или IP роутера. Для настройки удобно пользоваться IP, а когда всё работает так - уже через имя, полученное через DDNS и иже с ним. То есть посмотрели какой внешний IP роутера любым сервисом, затем пишем в настройках подключения в телефонном клиенте этот IP и порт. Если это заработает, то тогда вместо меняющего IP прописывайте то имя, полученное от DDNS. Как я понял, в вашем случае это *****.keenetic.pro (возможно без mychat, тут я не знаю как работает кинетиковские сервисы; может и с ним). Порт должен остаться старым - 2004 (хотя можно, при желании, и другой порт открыть извне).
Аватара пользователя
Mr.LEGACY
вот что я нашел в тех.поддержке KEENETIC:

Доступ к компьютеру вы сможете получить с «белым» IP-адресом. Через KeenDNS с «серым» IP, к сожалению, вы этого сделать не сможете. KeenDNS позволяет получить удаленный доступ только к веб-интерфейсам устройств домашней сети (к сетевому накопителю, веб-камере, серверу, или к интерфейсу торрент-клиента Transmission, работающего в интернет-центре) или сервисам, работающих по протоколам HTTP/HTTPS по следующим портам:
HTTP: 80, 81, 280, 591, 777, 5080, 8080, 8090 и 65080
HTTPS: 443, 5083, 5443, 8083, 8443 и 65083
При наличии «серого» IP для выхода в Интернет, рекомендую вам включить VPN-сервер SSTP (он работает через интернет-облако и работает даже с серым IP) и подключаться из Интернета к нему для удаленного доступа к ресурсам домашней сети, в том числе и к компьютеру. Настройка SSTP представлена в инструкции «VPN-сервер SSTP».
Аватара пользователя
Mr.LEGACY
нет конечно... Был бы, не поднимал эту тему...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Воспользуйтесь DynDNS тогда.
Аватара пользователя
Mr.LEGACY
DynDNS точно поможет, если нет белого IP... Если я правильно понимаю, DDNS предоставляют лишь доступ к веб интерфейсу?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
DynDNS нужен, если у вас динамический IP адрес. Вы скачиваете специальную программу, держите её запущенной на своем сервере (например, там где работает MyChat Server), которая коннектится на их сервис, он определяет какой у вас сейчас IP адрес и перенастраивают свой DNS сервер, чтобы вы могли соединяться на свой IP по доменному имени.
DDNS предоставляют лишь доступ к веб интерфейсу?

Не понял вопрос.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы сначала настройте, чтобы у вас коннект был на сервер MyChat даже с динамическим IP, а уже потом ставьте DynDNS.