Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
Murat Shankov
Доброго времени суток! При передаче табличных значений(часть выделенной области из файла MS Excel) пропадает группировка, все значения сваливаются в кучу. Есть решение? Версия клиента 7.3.0.17
Вложения
tab_e.JPG
tab_e.JPG (88.92 КБ) Просмотров: 2563
Аватара пользователя
tfosn
Это вопрос не к майчату)
Это вопрос к экселю
Когда группируешь а потом копируешь эксель копирует все даже сгруппированное,
Когда вместо группировки скрываешь эксель копирует только то что отображено
Аватара пользователя
AVI
Посылайте скрины. Или файлом.
Аватара пользователя
AVI
Это был совет по передаче вашего контента :)
Аватара пользователя
Murat Shankov
Ааа, пардон. Но, к сожалению, предложенный Вами способ, неприемлем.. Сценарий использования как раз предполагает обмен именно табличными данными из буфера обмена. Чтобы человек на другом конце мог вставить скопированный фрагмент в уже имеющийся файл Excel
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть пример программы, которая так умеет делать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Интересный кейс, попробуем что-то придумать, спасибо за идею.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализовано. Обновите сервер и клиенты, свежие дистрибутивы на сайте.

Переношу тему в раздел пожеланий.
Аватара пользователя
cvv
Здравствуйте. Будем очень признательны за возможность выбора формата вставки табличных данных, скопированных из MS Excel. Т.к. возможность вставки в текстовом формате во многих случаях удобнее. Зачастую на получателе необходимо использовать данные, а с картинки много не скопируешь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так работает же всё, что конкретно у вас не получается?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
paste-to-excel-from-mychat.png
paste-to-excel-from-mychat.png (7.71 КБ) Просмотров: 2498
Аватара пользователя
beatmck
Пример, когда нужна вставка в текстовом формате:
Предположим, я задаю сотруднику вопрос: "Куда отправлять эти товары?"
Он должен ответить, что Товар1, Товар5 и Товар8 отправлять <направление> , про Товар3, Товар6 и Товар10 он должен запросить в одном подразделении, а про Товар2, Товар4 и т.д. - в другом. Для того, чтобы все это сделать, он должен создать файл Excell, вставить данные туда и лишь затем пользоваться ими. Поскольку такие ситуации возникают по нескольку раз, а иногда по нескольку десятков раз за день, это существенно замедляет работу.
Можно сделать кнопку вставки в текстовом формате или вариант в контекстном меню по правой кнопке. Или, возможно, именно вставку картинкой сделать отдельной функцией, а по умолчанию оставить вставку текста.
Вложения
Excell to chat1.PNG
Excell to chat1.PNG (2.98 КБ) Просмотров: 2493
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не понял. Позвоните мне чатом в подписи, растолкуете, что вы хотите.
Аватара пользователя
beatmck
К сожалению, я не могу позвонить. У меня компьютер без звука. Я имел в виду возможность вставки данных, скопированных из экселя в текстовом формате, как раньше. Новый вариант очень интересен, но часто не подходит, потому что отправляемые данные будут вставляться не обратно в эксель, а в скайп, почту, окно диалога в чате с другим пользователем и т.д.
Устроит вариант выбора формата вставки по ПКМ ("Вставить", "Вставить как текст"). Хотя лично мне было бы удобнее, чтобы по умолчанию вставлялся текст, а дополнительным вариантом была вставка картинки.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Наверное, вы не поняли. У вас в чате есть и картинка, и текст. Берите, что вам удобнее. Нажали мышкой по картинке — у вас в буфере обмена форматированный текст. Не картинка.
Аватара пользователя
beatmck
В буфере обмена весь текст. Для того, чтобы им пользоваться, его нужно куда-то вставить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я понял. Вы хотите, чтобы после Ctrl+С в Excel, по Ctrl+V в чат вставлялся текст, а не картинка.

Так было, но текст был неформатированный, без табуляций, из-за этого такую функцию выпилили, потому что людей не устраивало. Вставлять текст с табуляциями в чат у нас пока не получается.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуем что-то придумать, чтобы угодить всем :)
Аватара пользователя
tfosn
Чтоб из эксель отправить только текст проще сделать промежуточное копирование в блокноте
Много кликов но работает
excell Ctrl+C
блокнот Ctrl+V
блокнот Ctrl+A
блокнот Ctrl+C
My chat Ctrl+V
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. Excel Ctrl+C
2. MyChat Ctrl+V
3. MyChat ПКМ на картинке