"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Дмитрий Novich
В сообщении вставить - ссылку-файл или папка в локальной сети. Enterie network-microsoft windows network- и тут когда я выбираю нужную рабочую группу, то начинаются тормоза. Клиент висит, висит, а потом показывает вроде список компов но через очень долгое время. В некоторых случая падает, высылая сообщение об ошибке. Сообщение и лог прикалываю.

Ага, думаю я, иду в простом эксплорере, копирую путь до папки в диалог "выберите файл или папку в локальной сети". Программа открывает папку, но возможность нажать "ок" там нет.

Сеть без домена, просто рабочая группа, если это важно.
Вложения
(155.26 КБ) Скачиваний: 406
2.jpg
2.jpg (47.63 КБ) Просмотров: 35353
1.jpg
1.jpg (17.2 КБ) Просмотров: 35353
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Дмитрий, здравствуйте. Компонент обзора сети, к сожалению, ужасен, и мы ничего с ним пока поделать не можем. Он использует Windows ShellAPI и работает из рук вон плохо. Но заменить его пока нечем.
Дмитрий Novich
Его не надо доделывать, надо просто автоматически преобразовать текст вида "\\xxx\xxx\xxx" в ссылку. Аналогично "http://" (которая, кстати, не всегда преобразовывается - в половине случаев приходит обычный текст)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Насчёт преобразования текста в ссылку — для этого есть инструмент - Alt+L.

Больше того, скорее всего, мы будем функцию выбора файла или папки по сети из MyChat выпиливать, потому что она в самой системе работает ужасно медленно и мы не можем это исправить.

Как вам такое? Изменения в функции предоставления общего доступа к файлам по сети в Windows 10

Аналогично "http://" (которая, кстати, не всегда преобразовывается - в половине случаев приходит обычный текст)

Покажите пример, когда программа некорректно отрабатывает ссылку, пожалуйста. Я проверю.
Дмитрий Novich
alt-l достаточно, ссылка на изменения в вин10 не понадобилась - во первых у нас не скоро будет 10, пока 7, во-вторых у нас рабочая, а не домашняя группа.

По автоматическому преобразованию в ссылки я кажется понял - как только к тексту добавляешь какую-то красоту (панель форматирования текста), он сразу же перестает автоматом преобразовываться в ссылки. Я добавляю просто жирный шрифт, больше не исследовал, возможно любое форматирование не позволяет.
Вложения
111.jpg
111.jpg (55.65 КБ) Просмотров: 35336
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Форматирование ломает ссылки. Так что учитывайте этот момент.
Дмитрий Novich
Бык может правильнее поправить, а не учитывать? )
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
К сожалению, не выйдет. Форматирование не должно затрагивать ссылки.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Переделали инструмент вставки ссылок, теперь будет нормально и быстро.