"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Дмитрий Novich
Мной было заказано платное дописывание для возможности рассылки мультисообщений.

Вчера поставили обновление. клиент 7.3.0.29 сервер 7.3.0.27. Кстати, как можно посмотреть последние цифры сервера для сообщения вам в панели администрирования (там только 7.3, скриншот прикладываю)?

1. По групповым сообщениям - исходящие от меня почему-то не попадают в мою хистори (я ожидаю, что если я написал Васе, Маше и Сереже то мое групповое исходящее сообщение останется в приватном чате с каждым из этих людей). Допустим я мининачальник, и в течении дня 5-10 раз разным группам менеджеров давал какие-то новые вводные по материалам, по заказам и т.д. Мне нужно знать, что я им давал, особенно если они ссылаются на свое какое-то неделание, опираясь на мои слова, типа "ты написал так-то и так-то, поэтому я сделал так-то".
Так же как с емейлами, если я пишу письмо одному человеку, я могу найти в отправленных свой емейл ему. Но и если я пишу нескольким, вписывая адреса через точку с запятой, я все равно могу найти это свое письмо в "отправленных"

2. Похоже, вы что-то дописывали в вебчате, наш админ который вплотную занимается этим направлением пишет:

а. После обновления на новую версию, чат Web-поддержки перестал работать на сайте. При соединении с любого компа на 2 секунды возникает окно чата с ошибкой "...невозможно соединиться с пользователем 0, потому, что он не включен в группу". В настройках в группе поддержки, разумеется, нет пользователя 0, есть пользователь ID 141.
б. Если в новой версии в настройках "Инструменты" -> "Web-поддержка на сайт" попытаться сгенерировать новый код, то он так же не работает. Окно чата открывается уже с другой ошибкой: "Не хватает параметров".

Что скажите?
Вложения
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (10.9 КБ) Просмотров: 304
Алексей Пикуров
Здравствуйте. По первому моменту — я вас услышал, разберёмся. По WEB-части — для начала обновитесь. Отделите ваше сообщение, пожалуйста, в отдельную тему, там вам Андрей ответит по делу.
Алексей Пикуров
Кстати, как можно посмотреть последние цифры сервера для сообщения вам в панели администрирования

Вот так:

mychat-server-version-with-build-number.png
Версия MyChat Server с номером сборки
mychat-server-version-with-build-number.png (11.95 КБ) Просмотров: 274
Алексей Пикуров
Дмитрий, отправленные мультикаст-сообщения уже попадают в локальную историю, завтра выложим вам ссылку на свежую сборку, осталось исправить ещё несколько мелких ошибок.
Алексей Пикуров
Дистрибутивы обновлены на сайте, можно скачать. Обновить сервер и клиентов. MSI-пакет пока не обновляли.
Дмитрий Novich
По сохранению в хистори все ок, по вебу прежние ошибки, делаю отдельную ветку.
Дмитрий Novich
Раздали клиентам на фирму, нашли еще 3 проблемы:

1. Поле ввода маленькое и не регулируется, можно ли что-то с этим сделать?

2. Невозможно выбрать нескольких человек из разных отделов, только в пределах одного. Мне это не нужно было, так что я сразу не увидел, а людям нужно.

3. Теоретически в ТЗ напрямую этого пункта не было, но не было и противоположного, что групповые сообщения могут быть как-то менее функциональны. Сейчас в них нельзя прикреплять файлы, а это оказалась тоже нужная штука.

Понятно ли по срокам?