Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
WhiteNord
Добрый день!
Версия 7.3.0. Как я понимаю, протоколы приватов хранятся на сервере, верно? Т. к. при перезапуске чата все предыдущие сообщения подгружаются в приваты снова. При попытке удалить протоколы через вебку (Настройки->Протоколирование->Очистить все протоколы), они все равно остаются и снова подгружаются.
В общем задача в следующем: Очистить все логи приватных сообщений всех пользователей. Чтобы ни у одного пользователя не осталось истории сообщений. Прошу подсказать, как это правильно сделать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Такой функции в MyChat ещё нет.
WhiteNord
То есть сейчас вообще не удалить протоколы приватов? [smilie=shok.gif]
Или есть какой-то способ, может вручную файлы какие-нибудь поудалять?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вручную удалить базы данных протоколов на сервере и на всех клиентах. Но я не рекомендую вам этого делать, чтобы не наделать косяков, которые не получится исправить.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Есть функция удаления сообщений в конференциях и в приватах, по одному, штатная. В админке, в просмотре логов и на клиентах, если есть для этого права.
WhiteNord
В админке в разделе "просмотр протоколов" такой функции я не нашел. А на клиентах, если даже в настройках жмакнуть "Удалить все протоколы", они все равно подгружаются (как я понимаю, с сервера)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, именно так. Этот функционал ещё предстоит сделать.
WhiteNord
Блин, это очень, очень не гуд. Мне надо зачистить логи...
WhiteNord
А файл с БД протоколов - это "history.db"?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да. Но там всё, и приваты, и конференции, и оповещения, и доска объявлений. И куча всего другого в довесок.
WhiteNord
А если его тупо грохнуть, чат создаст его снова, чистый?)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Создаст. Но вы сломаете себе историю и я не дам никаких гарантий, как у вас будет чат после этого работать.
WhiteNord
Ясно. Оставим это на экстренный случай. Ну вы сможете в ближайших версиях добавить возможность очистки протоколов приватов? Очень нннадо)))
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы всё можем, нужны только ресурсы и время: viewtopic.php?f=41&t=4811

Пишите на [email protected], обсудим.
WhiteNord
[smilie=good.gif] ... это то, чего всегда не хватает
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализовано в готовящейся версии. Переношу тему в раздел пожеланий.