"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ANDiv
Через какое-то время работы клиент начинает загружать ядро процессора на 100%, перестает отвечать! Помогает завершение процесса.
После этого просматриваю логи работы и нет ни каких сообщений об ошибках.
При следующем запуске начинает мигать иконка в трее о получении нового сообщения. Но сообщений ни каких нету. Мигание пропадает после закрытия и открытия программы.
ANDiv
помойму нашел причину зависания клиента!
он зависает когда получает новое приватное сообщение
ANDiv
Пробовал - полное удаление клиента. удаление всех папок оставшихся после от него
установка клиента с нуля
проблема осталась
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Причину ищем, пока что ответить нечего.
ANDiv
Что делать и как исправить все это?
Очень не удобно работать. не видно под час, что клиент завис. народ жалуется, что не вовремя отвечаем им и т.п.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я пока не знаю, что вам посоветовать. Ожидайте.
ANDiv
Случайно обратил внимание, что мой список групп и пользователей не соответствует текущему.
Проверил как у других - у них нормально.
Может причина в этом кроется?! по крайней мере одной группы вложенной и пользователя в ней у меня нету. синхронизацию групп запускал
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновите клиент с сайта, проблема с рендерингом групп и пользователей в общем списке контактов поправлена.
ANDiv
Обновил! Да, эта проблема ушла!
Но проблема с зависанием клиента и загрузкой ядра процессора при этом на 100% так и осталась!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Хорошо, это пока решаем.
Аватара пользователя
Vovanesko
Тоже имею такую проблему с
зависанием клиента,
морганием трея без окна сообщения после перезапуска клиента,
и нормальной работой после второго перезапуска

Причем проблема с этими конкретными пользователями актуальна и при смене компьютера.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что-то с синхронизацией сообщений, вероятно. Пока не могу ничего ответить, ожидайте.
ANDiv
Обратил внимание, что клиент зависает не из-за сообщений!
а, когда даже пытаешься начать новый диалог в личной переписке с новым пользователем!
пользователя только-только завели в системе. при открытии переписки с ним - клиент зависает и загрузка процессора 100%
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть свежая сборка. Обновите сервер и пару клиентов, для теста. Отпишите о результатах. Что исправлено и сделано.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема исправлена. Обновите, пожалуйста, сервер и проблемных клиентов. Подробнее.
ANDiv
Обновил серверную часть и клиентскую. Пока полет нормальный!
Аватара пользователя
Beskid
Добрый день. Последняя поддерживаемая версия по нашей лицензии - 7.3
прошу дать ссылку на дистрибутив, в котором исправлена проблема с зависанием клиента
Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Пожалуйста, обновитесь на последнюю версию, мы не поддерживаем устаревшие версии MyChat. Судя по диалогу, проблема была исправлена в версии 7.4.
Аватара пользователя
Beskid
Спасибо. Наша текущая лицензия позволит обновить сервер, или надо сначала заказывать счет на поддержку?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Посмотрите у себя в админке:

mychat-update-period.png
Как посмотреть, до какой даты можно обновлять MyChat?
mychat-update-period.png (45.62 КБ) Просмотров: 1487
Аватара пользователя
Beskid
Вопрос снят. Обновлюсь, проверю
Спасибо!

С Уважением,
Юрий