"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
etherlords2
Добрый день.
Появилась такая проблема.
В трее, есть значок чата, когда приходит новое сообщение, он начинает мигать. Нажимаем на него, открывается чат. В чате видим мигание на вкладке пользователя, который прислал новое сообщение. Открываем вкладку и все мигание прекращаются, потому как сообщение прочтено. Это обычное поведение чата.
А теперь о проблеме:
У меня есть 2 пользователя, у которых мигание во вкладке чата проходит, а в трее нет. Т.е. у них всегда есть, якобы, не прочтённое сообщение. Если чат выгрузить, нажав правой кнопкой мыши в трее и выбрав "Выход", а потом снова запустить, то также будет мигать значок, но в этот раз, если открыть сам чат, то мы увидим, что действительно есть "новое" сообщение, открыв его в чате, мы понимаем, что это сообщение уже было прочитано до перезапуска чата, но в этом случае уведомление перестаёт мигать, т.е. чат работает в нормальном режиме, до следующего действительно нового сообщения. Получив новое сообщение, мы опять возвращаемся к тому, что нужно перезапускать чат. Согласитесь, это очень неудобно.
Вторая проблема, если забить на мигающее уведомление в трее, скажем минут на 30, а потом попытаться открыть чат, то он открывается и виснет намертво. Выгружается только с диспетчера.
С пользователями делал всё, что только можно, вплоть до удаления профиля, ничего не помогает.
Исходя из этого пришёл к единственному выводу, проблема не со стороны клиента, а со стороны сервера.
Версия чата 7.3
Пользователи на разных серверах, 1 на 2008R2, 2 на 2012R2
Дайте какие-нибудь рекомендации, пожалуйста.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Позвоните мне чатом в подписи, пожалуйста. Посмотрим через AnyDesk, попробуем разобраться.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновите сервер и клиент новой сборкой с нашего сайта и проверьте ещё раз, пожалуйста.
Аватара пользователя
etherlords2
Добрый день.
Обновил чат сегодня ночью. Теперь уже и у меня та же проблема.
Нахожусь в чате, нет никаких непрочитанных сообщений, но в области уведомления всё равно мигает оповещение и чат подвисает.
Аватара пользователя
etherlords2
Добрый день.
Вы можете сориентировать по срокам решения описанной мной проблемы? Число недовольных пользователей, с этой проблемой, растёт с каждым днём. Уже 10 человек без чата и я один из них(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Пока непонятно, за сегодня я постараюсь разобраться. Отпишу в теме этой.
Аватара пользователя
etherlords2
Добрый день.
Есть какие-то сдвиги в решении моей проблемы?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Есть временное решение — нужно выполнить серверный скрипт по очистке диалогов пользователей:
https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... ialogs.htm

Только желательно запускать mCloseAllDialogs с параметром "true", текст скрипта:

Код: Выделить всё
begin
  mCloseAllDialogs(true);
end.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема исправлена. Обновите, пожалуйста, сервер и проблемных клиентов. Подробнее. Переношу тему в раздел проблем.