Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Дмитрий Novich
На компе и на телефоне. Сейчас ситуация такая - я всегда должен помнить и отмечать где я, если на работе, то чат открыт на компе, дома - на телефоне. А хочется чтобы об этом не надо было думать, чтобы приходило и туда, и туда. Как в вацапе, телеграме, вайбере и т.д.

Я подумал и понял, что это требует изменения логики в программе, ведь если хистори везде предполагается одинаковая, то это означает, что переписку сервер должен хранить у себя. Или на нем должно устанавливаться ограничение, типа "хранить переписку на сервере 120 дней и в случае коннекта клиента с тем же уином на другом устройстве передавать всю переписку ему". А сейчас, я так понимаю, сервер ждет, чтобы клиент вышел в онлайн, ему передано сообщение и все, сервер о нем забыл.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В данный момент — нет.

А сейчас, я так понимаю, сервер ждет, чтобы клиент вышел в онлайн, ему передано сообщение и все, сервер о нем забыл.

Вы неправильно поняли. История хранится на сервере и синхронизируется автоматически, при подключении клиента.
Дмитрий Novich
Ведется ли работа над этим (смотр еще в 2017 году были такие пожелания) и понятны ли хотя бы примерные сроки?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сейчас мы заняты другими вещами.