Роботы, плагины и скрипты к чату MyChat. Разработка альтернативных клиентов и различных утилит. Технические вопросы по программированию, замечания и предложения по развитию API
SergeyBobrov
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить доступ к значению поля "Активный процесс" пользователя через скрипт?
SergeyBobrov
Дополнение: к большинству полей доступ есть через функцию mGetUserAttribute. В mychatclient при авторизации как администратор при выборе у какого-нибудь другого пользователя пункта "Информация о пользователе" -> "Основное" есть поле "Активный процесс". Но среди списка поддерживаемых атрибутов для функции mGetUserAttribute именно этого атрибута нет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Сергей.

Такой скриптовой функции нет, потому что эти данные нужно запрашивать у клиента удалённо и ждать, а асинхронных функций в MSL пока нет. Однако в MyChat есть функция контроля рабочего времени, включается в правах групп пользователей.

Там пишется csv-файл со списком запущенных процессов пользователей и дополняется, как только они что-то переключают. Файл пишется на сервере, в папке логов.
SergeyBobrov
Нашел. А то я уж скрипт собрался делать. И в целом благодарю за программу - отлично сделано, молодцы! Спасибо за труд)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пользуйтесь на здоровье :)