"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Алексей Поляков
Версия сервера: 7.2.0 (бесплатный, работает службой)
Версия клиента: 7.2.0.5
Дата сборки: 04 янв. 2019
Авторизация: AD (
Защищенный доступ.

Проблема 1
У получателя сообщения приложение с отключенным энергосбережением, как рекомендовали здесь viewtopic.php?f=40&t=5654, экран потушен, при получении сообщения в андроиде возникает уведомление на экране(или не возникает до включения экрана, зависит от версии андроида и настроект, в обоих вариантах исход один), кликнуть по уведомлению, приложение вылетает(вижу по тому что пользователь становится офлайн), после запуска приложения с ярлыка возникает диалог ввода логина и пароля.
Последний раз редактировалось Алексей Поляков Чт фев 07, 2019 2:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Алексей, здравствуйте.

Один вопрос — одна тема, не валим всё в кучу. Я разбил вашу тему на три, вам ответят там. Эту тему пожалуйста удалите или закройте. Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
По первому вопросу.
Это возникает постоянно и на всех устройствах?

Покажите лог приложения с устройства на котором это повторяется.
Аватара пользователя
Алексей Поляков
п.1 протестировано на трех разных устройствах, воспроизводится везде и почти всегда.

повторяется такая цепочка:
[07.02.2019.14.07.55] connection on имя_сервера:2004. Timeout: 10000
User: UIN -1, Nick пользователь_чата, Domain домен_ад, Email
[07.02.2019.14.10.08] failed to connect to ip6-localhost/::1 (port 0) from /::1 (port 43621) after 10000ms: isConnected failed: ECONNREFUSED (Connection refused)
[07.02.2019.14.10.11] connection on имя_сервера:2004. Timeout: 10000
User: UIN -1, Nick пользователь_чата, Domain домен_ад, Email
[07.02.2019.14.14.01] failed to connect to ip6-localhost/::1 (port 0) from /::1 (port 43651) after 10000ms: isConnected failed: ECONNREFUSED (Connection refused)
[07.02.2019.14.14.03] connection on имя_сервера:2004. Timeout: 10000
User: UIN -1, Nick пользователь_чата, Domain домен_ад, Email

иногда между таймаутами бывает:
[07.02.2019.10.45.25] Read error: ssl=0x76b1f93548: I/O error during system call, Software caused connection abort
Аватара пользователя
Алексей Поляков
На сервере IPv6 на сетевой карте отключен. На статус протокола в Андроиде повлиять не могу, все по умолчанию.
Версия Android 9 у меня.
Но, как ранее говорил, проблема воспроизвелась на разных смартфонах, какие там версии, сказать не могу.
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
Вы говорите, приложение вылетает. Ошибка на экране появляется?
Назовите модель хотя бы одного смартфона на котором появляется ошибка, вполне возможно, что мы получаем баг-репорты с этого устройства.
Аватара пользователя
Алексей Поляков
Видимой ошибки нет, переход, пауза, получатель становится офлайн, при запуске им приложения с ярлыка запрос авторизации.
Модель: TA-1043
Модель: ZB602KL
Аватара пользователя
Георгий Лысенко
На следующей неделе выйдет новая версия с исправлениями. Когда обновитесь, отпишитесь нам о результате.
Аватара пользователя
Алексей Поляков
Приложение обновилось и сообщает о несовместимости с сервером. Он бесплатный и типа не поддерживает обновление, на сколько я понимаю. Как обновить сервер?
Аватара пользователя
Алексей Поляков
Обновил сервер.
Что изменилось по моей проблеме:
при переходе с уведомления 1 раз перешел, переход в приложение не произошел, пришлось открыть его с ярлыка. Второй раз приложение рухнуло с ошибкой, но какой именно я не увидел, быстро пропадает, при запуске с ярлыка перестало требовать повторный вход.

В целом для меня ситуация по вашему продукту понятна, я его снимаю с рассмотрения.

p.s.
Я обалдел от обновления клиента, после которого подключение к серверу не вернулось до обновления сервера.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я обалдел от обновления клиента, после которого подключение к серверу не вернулось до обновления сервера.

Алексей, не понял смысла вашей фразы. Растолкуйте, пожалуйста, а?
Аватара пользователя
Алексей Поляков
Я представил, что у меня 200 пользователей с андроидами и на их устройство пришло вдруг ваше обновление клиента, после чего чат отказал у них.
Я думаю они меня разорвут. Кому это нужно-то? Так обновлять - это очень жестко.
Аватара пользователя
Алексей Поляков
Я не знаю вашей "кухни", но могу вам сказать абсолютно точно, таких обновлений быть не должно, от слова никогда. Процесс должен быть бесшовным или почти бесшовным. А у вас это вызывает поломку сервиса заказчика.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я вас понял. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров