"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
bashkov
Добрый день сегодня произвел обновление до версии MyChat версия 6.2.0
После обновления появилась непонятная задержка при отправке сообщений. Т.е. написал сообщение нажал кнопочку отправить и ждешь несколько секунд. Ранее такого не было.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Возможно, клиенты ещё обновляются с сервера, загрузка сети большая, пока все не обновились ещё.
Аватара пользователя
bashkov
да нет уже все обновились
Аватара пользователя
bashkov
Я так понял что это все временно и пройдет.
Только что появился еще одна проблема: раньше в конференции можно было отправлять сообщения в виде: текст картинка текст картинка картинка. А теперь когда перетаскиваем картинку она сразу отправляется.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А какое сообщение? Приват, конференция?
Только что появился еще одна проблема

Это не проблема, сейчас изображения отправляются именно так.
Аватара пользователя
bashkov
значит придется привыкать
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какие сообщения? Приват, конференция? У всех пользователей или только у определённых?
Аватара пользователя
bashkov
в конференции и в привате тоже
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У всех пользователей или только у определённых?
Аватара пользователя
bashkov
у всех так теперь отправляется походу, я конечно у всех прям не могу проверить, но походу у всех
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Посмотрите, чем у вас сейчас сервер загружен, там где MyChat Server работает.
Аватара пользователя
bashkov
Да ничем. Под это дело выдела отдельная виртуалка. загрузка там 0 процентов сейчас и почти всегда.
Только что нашел пользователя у которого такой задержки нет
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А сетевая подсистема?

Выполните на MyChat клиенте в консоли (Ctrl+`) команду ping, что в ответ приходит с сервера?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ответ отличный, значит, дело в обработке сообщений. Скрипты есть какие-то на сервере?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В ответ 16, 31, 32, 20

Хотя, что-то сильно быстро. Вы 4 раза команду выполняли?
Аватара пользователя
bashkov
да больше выполнял. это точно не сетевые проблемы, т.к. все за кем я наблюдал вообще находятся с одной подсети с сервером. давайте вечером я попробую сервер перезагрузить потом посмотрим на результат, еще и клиентские компы все тоже перезагрузятся за ночь и завтра тоже посмотрим.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я говорю про команду не Windows-консоли, а самого MyChat Client:

mcclientping.png
mcclientping.png (2.84 КБ) Просмотров: 2193
Аватара пользователя
bashkov
я понял о чем Вы я так и делал
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок :) Хорошо, что мы друг друга поняли.

Тогда подождём до завтра. Отпишите в этой теме.
Аватара пользователя
bashkov
Хорошо обязательно отпишусь
Аватара пользователя
bashkov
Добрый день. Вообще непонятно, ситуация с задержкой осталась только на моем клиенте, у всех остальных все работает как раньше. Тему можно закрывать, позже просто переставлю у себя клиента.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, спасибо за уведомление.
derwin
мне тоже жалуются периодически.
И чат сервер часто вешаться стал, еще с 6,1. Завершаю через диспетчер
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Сервер вообще перестает отвечать или как выражается его зависание, в админку войти можно?
derwin
Админку не пробовал.

Гуй у него становится белым - форма перестает отвечать, в диспетчере "приложение не отвечает", но при этом работает.
Аватара пользователя
dkarpovski
Здравствуйте. Тестируем ваш чат, все нравится, собрались уже покупать, но раздражает задержка при отправке сообщений - примерно 2 секунды.

Версия сервера: 7.2.0.130 (free)
Версия клиента: 7.2.0.28

В чате 2 пользователя, под сервер создана виртуалка с Windows Server 2012 x64 (ОС лицензионная), на которую кроме сервера чата ничего не устанавливалось.
Параметры виртуалки: 4 Gb RAM, 4 CPU Intel Xeon E5-2650 2.2 GHz.

Пинг из консоли чата: 78, 62, 94, 93 (но бывает и 15-30). Прошу помочь решить проблему.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Позвоните мне чатом в подписи. Разберемся.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
dkarpovski, вышла свежая версия, обновитесь и попробуйте на ней. Отпишите о результатах, пожалуйста.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте сервер поднять не на виртуалке, для сравнения. Мало ли, какие-то настройки специфические у виртуальной машины.