Любые идеи по развитию MyChat. Запросы на новые функции, предложения по улучшению уже работающих сервисов. Если вы знаете, что нужно добавить в MyChat — welcome!
Аватара пользователя
DjMix
Так же про историю чата, хотелось бы чтобы легко можно было удалить в одном месте , а ещё лучше историю общения какого то конкретного пользователя либо сразу всех. (И ТО И ДРУГОЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ)
но пользователь чтобы сам этого не мог сделать,
только администратор
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пользователи вообще не могут удалять свою историю, разве что деинсталлировать клиент MyChat :)

Какого-то инструмента удаления истории сообщений в MyChat не предусмотрено, причём сделано это сознательно. Удаление части переписки приводит к искажению смысла истории сообщений, зачем это делать?
Аватара пользователя
DjMix
Алексей Пикуров писал(а):Пользователи вообще не могут удалять свою историю, разве что деинсталлировать клиент MyChat :)

Какого-то инструмента удаления истории сообщений в MyChat не предусмотрено, причём сделано это сознательно. Удаление части переписки приводит к искажению смысла истории сообщений, зачем это делать?


удаление истории необходимо из соображений только тех, чтобы левый народ не мог прочесть потом

где храниться история и нельзя ли как то исправить этот момент в будущем.

у себя в спарке я в данный момент очищаю историю с сервера и с клиентских машин, что представляется неудобным.
некоторым пользователям в системе я хоть и говорю чтобы ничего конфидициального не писали, но всё таки бережёного бог бережёт и поэтому ручками зачищаю.
вот и хочу чтобы такая возможность была только в одном месте и для админа.

при удалении программы вы говорите удаляются получается настройки и история программы? это же вроде как не есть гуд?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну смотрите, историю на сервере кроме администратора никто не прочитает. Потому что нет физического доступа к нему. История же на клиенте хранится в зашифрованной базе данных, поэтому, даже при желании, "левые" люди её прочесть не смогут.
DjMix писал(а):при удалении программы вы говорите удаляются получается настройки и история программы? это же вроде как не есть гуд?

Удаляется, но только по запросу. Деинсталлятор спрашивает, удалять историю и настройки, или не нужно этого делать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. История клиента хранится в базе данных в папке \db. Чтобы открыть её в Проводнике, наберите в консоли клиента (Ctrl+`) команду profile.

История сообщений на сервере хранится в папке C:\Documents and Settings\All Users\MyChat Server\logs\
Есть консольная команда сервера для удаления логов - DELLOGS, но она удаляет логи полностью, а не по пользователям.
Подробное описание здесь: viewtopic.php?p=5732#p5732 и в справке сервера.
Аватара пользователя
DjMix
Алексей Пикуров писал(а):Ну смотрите, историю на сервере кроме администратора никто не прочитает. Потому что нет физического доступа к нему. История же на клиенте хранится в зашифрованной базе данных, поэтому, даже при желании, "левые" люди её прочесть не смогут.


ну про тех левых людей я бы не стал так говорить, что они не прочтут)) мне легче затереть данные и продефрагменировать да заформатировать свободное пространство кучей проходов) при удалении чего либо. вот поэтому и спрашиваю и говорю о доп защите . как говорится на каждую шифрованную базу найдётся свой ... с винтом)))


по вашему дополнению
Алексей Пикуров писал(а):P.S. История клиента хранится в базе данных в папке \db. Чтобы открыть её в Проводнике, наберите в консоли клиента (Ctrl+`) команду profile.
История сообщений на сервере хранится в папке C:\Documents and Settings\All Users\MyChat Server\logs\
Есть консольная команда сервера для удаления логов - DELLOGS, но она удаляет логи полностью, а не по пользователям.
Подробное описание здесь: viewtopic.php?p=5732#p5732 и в справке сервера.

по клиентам как раз то что и надо вроде, тем более если это можно реализовать одним кликом то вообще на отличненько)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В принципе, мы можем добавить серверную консольную команду для удаления логов какого-то определённого пользователя (а не всех), на сервере.

Можно удалять логи и на клиенте, удалённо. Но смысла я не вижу, администратор сделает деинсталл MyChat Client с удалением профиля клиента и всё.
Аватара пользователя
DjMix
Алексей Пикуров писал(а):В принципе, мы можем добавить серверную консольную команду для удаления логов какого-то определённого пользователя (а не всех), на сервере.

Можно удалять логи и на клиенте, удалённо. Но смысла я не вижу, администратор сделает деинсталл MyChat Client с удалением профиля клиента и всё.

НЕ , меня устроит вариант консольной команды сервера. ей я удаляю всю историю с машин пользователей, и потом я так понял останется только на сервере история?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В данный момент вы можете удалять только серверную историю. Удалённое удаление клиентской истории не реализовано, но это легко можно сделать, проблем тут никаких нет.
Аватара пользователя
DjMix
Алексей Пикуров писал(а):В данный момент вы можете удалять только серверную историю. Удалённое удаление клиентской истории не реализовано, но это легко можно сделать, проблем тут никаких нет.


ага прошу учесть что было бы интересно при очередном обновлении.

если прога понравится руководству то думаю что приобрётём.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Перенёс тему в пожелания. Реализуем.
если прога понравится руководству то думаю что приобрётём.

Конечно понравится! Разве может быть иначе? :)
kolyzey
Здравствуйте!
Уже есть команда удаления истории определенного пользователя? :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Нет.

viewtopic.php?f=41&t=4811
Аватара пользователя
Алексей Пикуров