Все самые свежие новости о MyChat. Обновления версий, анонсы новых сервисов, важные объявления, акции и скидки для покупателей. Информация о будущих версиях
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Версия 4.5 от 23 декабря 2009 года

В скобках указывается дата, когда была реализована новая возможность или исправлена ошибка.

[+] новое;
[*] исправлена ошибка и/или изменено к лучшему;
[-] исправлена ошибка;

MyChat Client
[+] (13.12.2009) теперь в привате можно перейти в папку с файлами, которые нам прислал раньше пользователь (кнопка вверху, пункт "Принятые файлы");
[+] (12.12.2009) "Настройки" - "Обновления". Теперь можно указать учётную запись, под которой будет обновляться MyChat Client, если у пользователя нет прав для установки ПО, а обновлять MyChat Client необходимо с MyChat Server в автоматическом режиме;
[+] (02.12.2009) опция "Принимать файлы от пользователей из панели контактов, не задавая вопросов" ("Настройки" - "Файлы");
[+] (08.11.2009) возможность создания плагинов;

[*] (27.11.2009) теперь в каналах работает вызов личных и алерт сообщений на списке пользователей справа с помощью Alt+click и Ctrl+click левой кнопкой мышки;
[*] (26.11.2009) в окошках отправки личных и алерт сообщений (Alt+click, Ctrl+click) теперь пишется, кому именно будет отправлено сообщение;
[*] (08.11.2009) улучшен диалог редактирования и выбора сервера для подключения;

[-] (12.12.2009) ошибка при наложении бана на пользователя в канале;
[-] (07.12.2009) ошибка при использовании ключа командной строки /install;
[-] (26.11.2009) ошибка при импорте настроек, присланных с MyChat сервера;
[-] (12.11.2009) если FTP сервер, встроенный в MyChat Server, был выключен - то при передаче и приёме файлов оффлайн не выдавались сообщения об ошибках;
[-] (12.11.2009) в получаемых отложенных сообщениях неправильно указывалась дата отправки сообщения;

MyChat Server
[+] (04.11.2009) функция встроенного скрипт-языка mPersonalMessageToTxtChannel - отправка личного сообщения в канал;
[+] (04.11.2009) функция встроенного скрипт-языка isStNumbers - если строка, переданная в функцию, стостоит исключительно из цифр - функция вернёт True. Иначе - False;
[+] (04.11.2009) функция встроенного скрипт-языка Trim - "обрезка" исходной строки. Удаляются все пробелы с начала и конца строки;
[+] (04.11.2009) функция встроенного скрипт-языка CRLF - для формирования многострочных сообщений в каналах и приватах;
[+] (04.11.2009) функция встроенного скрипт-языка Concat3Strings - "склейка" 3-х строк в одну, содержимое разделяется пробелами;
[+] (04.11.2009) функция встроенного скрипт-языка GetNextSt - для получения подстроки из исходной строки;

[*] (22.12.2009) окно "Управление пользователями" на сервере (Alt+U) теперь можно разворачивать на весь экран;
[*] (12.12.2009) значительно улучшена производительность сервера при работе с большим количеством клиентов чата;

[-] (12.12.2009) ошибка, иногда возникающая при работе с базой данных при очень активном общении клиентов;
[-] (10.12.2009) меню "Иструменты" - "Фильтры" - "IP фильтры" - "Список разрешённых IP адресов": при добавлении новой маски список в окне не перерисовывался, хотя фильтр работал. Исправлено;
[-] (02.12.2009) "Администрирование" - "Разные настройки" - "Максимальное время хранения отложенных сообщений" нельзя было изменить. Исправлено.

Клиент и сервер версии 4.5 и предыдущих версий не совместимы по протоколам между собой. Это значит, что при обновлении сервера нужно будет обновить также и клиентов.

Смотрите раздел справки сервера, где описывается механизм автоматического обновления клиентов или эту статью.
Обновление как клиента, так и сервера происходит поверху, с помощью запуска инсталляционного файла. Все обновления делаются автоматически.

Загрузка - http://www.nsoft-s.com/downloadmychat.html

Также возможно обновление и установка клиента с помощью групповых политик в Active Directory (MSI).
Аватара пользователя
proqmail
Проверьте пожалуйста новую версию msi пакета(скачал гдето час назад). Не ставится на комп по групповой политике.При логоне строчка про установку клиента идет, а прога не ставится.
p.s. че-то ваш инет сервак mychat меня отпинывает, хотелось задать вопрос в нем, но вот форумом приходиться пользоваться...(подключаюсь уже новой 4.5 версией)
Аватара пользователя
Андрей Раков
proqmail писал(а):Проверьте пожалуйста новую версию msi пакета(скачал гдето час назад). Не ставится на комп по групповой политике.При логоне строчка про установку клиента идет, а прога не ставится.
p.s. че-то ваш инет сервак mychat меня отпинывает, хотелось задать вопрос в нем, но вот форумом приходиться пользоваться...(подключаюсь уже новой 4.5 версией)


Здравствуйте, я не совсем уверен, но мне кажется мы давали Вам тестовую версию клиента и там нам пришлось прописать версию 4.5, чтобы она смогла установится поверх существующей. Скорее всего из-за этого и не устанавливается, т.к. видит что там уже установлена такая версия. Я могу дать Вам версию msi 4.6 :) она должна установиться без проблем.

скачать msi 4.6
Аватара пользователя
proqmail
Видимо та версия думала что она 4.4, т.к. с новым сервером работать отказывалась. :)
Попробуем эту...
Аватара пользователя
proqmail
В новой версии есть возможность убрать или видоизменить(сделать фото например, а не менять футуристические) аватарки?
Общались с вами об этом ранее , пока изменений по аватаркам не заметил...
прошу прощения - нашел настройку.... :roll: не сразу просто.
А вот другую настройку найти не могу (если она есть)...
Разговаривали с вами про создание счетчиков в поле контактов у каждой группы пользователей... вот этого не вижу
решили не делать?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Фото будет, хотели в этой версии, но очень много времени потратили на модернизацию движка сервера. Так что ожидайте фотки в будущих версиях :)
Аватара пользователя
proqmail
Также к сожалению не убран из списка серверов ваш сервер при первом логоне юзера... причем на нем атоматом стоит курсор. думаю 50% юзеров не допрут до того чтобы выбрать нужный сервер... и будут пытаться подрубитья к вашему серваку... а не внутрисетевому
Аватара пользователя
Андрей Раков
proqmail писал(а):Также к сожалению не убран из списка серверов ваш сервер при первом логоне юзера... причем на нем атоматом стоит курсор. думаю 50% юзеров не допрут до того чтобы выбрать нужный сервер... и будут пытаться подрубитья к вашему серваку... а не внутрисетевому


Да, действительно, мы не убрали наш сервер с базы. В этой версии менять уже не будем, а в следующей чат сам будет убирать информацию о публичном сервера MyChat, если он установлен в домене.
Аватара пользователя
proqmail
Возможно немного не в тему вопрос... Странно что он не возник у меня ранее...
Есть ли возможность заблокировать централизованно (т.е. у всех с сервера) возможность заходить и менять настройки клиента. Шаловливые ручки всегда найдутся, а вот чтобы у человека одновременно мозк присутствовал и шаловливость - это редкость. В общем чтобы обратно не настраивать перенастроенного пользователем клиента
Под "Заблокировать" понимается закрыть возможность либо заходить в настройки (насройки программы клиента), либо закрыть возможность их модифицировать (В идеале чтобы это было реализовано также как и управление профилем, т.е. тупо галку на сервере поставить в правах юзеров).
в общем ??? :)
Аватара пользователя
Андрей Раков
proqmail писал(а):Возможно немного не в тему вопрос... Странно что он не возник у меня ранее...
Есть ли возможность заблокировать централизованно (т.е. у всех с сервера) возможность заходить и менять настройки клиента.


Можно это сделать - через удаленное управление. Если на клиенте задать пароль в настройках и сохранить настройки клиента в файл там будут такие строчки:
[Security]
OptionsPassword=123

Их можно вынести в отдельный mcsettings.ini файл, задать там необходимый пароль и через удаленное управление прогрузить клиентам.