"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Tim
На части клиентских машин после обновления с версии 7.0 на 7.1 при запуске программы вылетает ошибка "Cannot change Visible in OnShow or OnHide"
на 70% клиентов всё ок


Сответственно чат не стартует и выдаёт сообщения пока не завершишь процесс в диспетчере задач.
Старые Win 7 и свежие Win 10 со всеми апдейтами - закономерности сходу найти не удалось

скрины и логи отправил на почту
Вложения
chat2.jpg
Под Администратором
chat2.jpg (76.78 КБ) Просмотров: 4108
chat1.jpg
Права пользователя
chat1.jpg (36.72 КБ) Просмотров: 4108
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Попробуйте заменить mcclient.exe на проблемных местах. Ссылку на закачку я выслал вам почтой.
Аватара пользователя
Tim
Файл заменили:

WIN7: При запуске файла от имени администратора ошибки не происходит, чат начинает работать нормально. Если же файл, открытый ранее от имени администратора, закрыть и открыть в обычном режиме - проблема возвращается .

WIN10: После замены файла проблема сохранилась, ошибка та же

логи отправил почтой
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Права администратора тут не при чём, если вы запускаете программу от имени другого пользователя - он просто создаст новый профиль.

Смотрю логи.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не знаю, с чем может быть связана эта ошибка. Свяжитесь со мной чатом, попробую посмотреть удалённо.
Аватара пользователя
Tim
Спасибо за подсказку!

Методом тыка оказалось что помогает очистка папки db - после переподключения всё заработало на 9 из 10 проблемных компах. Причем logs.db потом без проблем можно вернуть, вместе с историей


Последний буду мучить в пн, если не получится - свяжусь
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вроде нашли причину проблемы. Поправили, на будущее.