Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
ИП Ильянов И.А.
Посоветуйте Терминальный клиент или обычный? Что лучше?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, обычный MyChat или терминальный — это не суть важно, одна и та же программа.
Вам что нужно получить в итоге?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Аватара пользователя
ИП Ильянов И.А.
да, да я в курсе, что это одно и тоже. ПРосто у одного клиента не могу определится со схемой работы, то ли на ПК всем установить то ли на терминал.
терминал используется для 1С в основном, то есть постоянно там сидят. Чат нужен для оперативного обмена инфой, так как вайбер , ватсапп глючат часто (клиенты на ПК)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если уже есть терминальный сервер и все пользователи там, то логично поставить именно на нем.

Бонусов несколько:

1. Один раз устанавливать, клиентам надо только ярлык на запуск программы.
2. Можно сделать автоматическую регистрацию пользователей (ключ /auto).
3. Экономия места на диске, у пользователей только профили, а EXE с "потрохами" у всех один и тот же.
4. Легко обновлять на новые версии, обновляем один-единственный установленный MyChat Client на терминальном сервере.

Почитайте статью по ссылке, что я вам дал выше, там описаны все нюансы настройки клиентов для работы в терминальной среде.
Аватара пользователя
ИП Ильянов И.А.
Спасибо за развернутую статью, только подскажите эту строку потом (после регистрации юзера) убирать из автозагрузки?
"C:\Program Files (x86)\MyChat Client\mcclient.exe" /auto -server "192.168.1.50" -randompassword
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да.
Аватара пользователя
ИП Ильянов И.А.
убрал эту строку из автозагрузки, на следующее утро никто не зашел автоматически
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Логично. Надо убрать не строку запуска программы, а ключи командной строки. Программа чудесным образом же не запустится сама по себе :)

"C:\Program Files (x86)\MyChat Client\mcclient.exe" оставьте в реестре.
Аватара пользователя
ИП Ильянов И.А.
сделал так
start "" "C:\Program Files (x86)\MyChat Client\mcclient.exe" -server "192.168.1.100" -randompassword
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не нужно никаких ключей, просто запуск программы и всё, остальное лишнее. У вас уже все пользователи зарегистрированы, адрес сервера прописан, это лишнее.