Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Ser
Добрый день!
Не могу найти как пользователю создать канал для определенного списка сотрудников (и где назначить такие права). Задача следующая: необходимо что бы определенные пользователи, например руководство, могли создавать каналы и что бы только выбранные пользователи имели доступ к этому каналу.
И еще вопрос по удалению истории на сервере и на клиентах, существует ли такая возможность? Отправил я к примеру случайно в общий канал сообщение и хочу удалить.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Такую конференцию можно создать 2 способами:

1) Пользователь самостоятельно создает конференцию (закрытую паролем) в чате, а дальше самостоятельно приглашает людей в эту, с помощью контекстного меню по юзеру "Пригласить в конференцию". Таким образом пользователь попадет в нее, даже не знаю пароля, но данная конференция будет удалена, как только все пользователи из нее выйдут.

2) Более оптимальный с точки зрения администрирования — это создать на сервере автосоздаваемую конференцию и подключить к ней группу пользователей. Группа создается в инструменте "Группы пользователей" в админке. Такая конференция может быть скрытой, т.е. ее будут видеть только те люди, которые в ней находятся, остальные пользователи даже не увидят ее в списке конференций.

Чтобы удалять сообщений в конференциях вам нужно иметь право на "удаление любых сообщений в конференциях", оно назначается в "Управление правами" -"Группы прав".

Также удалять сообщения в конференциях можно прямо на сервере в разделе "Инструменты" - "Просмотр протоколов" - тип протоколов "Переговоры в конференциях".
Аватара пользователя
Ser
Здравствуйте. пробую удалить историю в общем канале чата, случайно отправил туда сообщение. Но после выхода из канала и входа, у всех пользователей в т.ч. у меня, сообщения опять появляются. Как удалить историю в общем канале чата без возможности их восстановления? И можно как то изменять цвет окна переписки главного канала чата?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Удалять — вот так: https://nsoft-s.com/news/1168-mychat-6- ... ah.html#q1

Цвет окна изменяется в настройках:

how-to-change-mychat-background-color.png
how-to-change-mychat-background-color.png (13.52 КБ) Просмотров: 33780


Один вопрос — одна тема, не мешайте всё в кучу, пожалуйста.
Аватара пользователя
Ser
Цвет получается нельзя делать разным для приватных конференций и для общей?
Аватара пользователя
Ser
2) Более оптимальный с точки зрения администрирования — это создать на сервере автосоздаваемую конференцию и подключить к ней группу пользователей. Группа создается в инструменте "Группы пользователей" в админке. Такая конференция может быть скрытой, т.е. ее будут видеть только те люди, которые в ней находятся, остальные пользователи даже не увидят ее в списке конференций.


Я создал группу пользователей и конференцию, добавил в нее пользователей, нажал кнопку синхронизация. Захожу в конференцию но пользователей там нет. Как можно принудительно их туда загнать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Кнопка "Синхронизация" пока не работает. Либо перезапустить сервер, либо logoff/logon клиентов (самостоятельно, или выкинуть из чата в админке или в клиенте, модератором).
Аватара пользователя
Ser
Возможности выгнать и перезапустить сервер покамест нет. Правильно ли я понимаю... Я создал конфу в админке, добавил в неё группу пользователей и их там нет. Появятся они там автоматически после перезапуска сервера или после перезапуска клиента?