"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ChimMAG
MyChat установлен в Programs Files, у пользователя ЕСТЬ права администратора, однако после обновления сервера при подключении некоторое время висит процесс update.exe. а потом выдаётся ошибка "not have enough rights." (см скриншот). Как я понимаю Windows должна потребовать от пользователя подтверждения намерений записи в Programs Files, а оно не предлагалось и в итоге по таймауту вышел отлуп. Предполагаю, что если полностью отключить UAC, то всё пройдёт хорошо. Наверное или что-то изменить, что бы всё-таки выдавало, или, при невозможности, дописать справку относительно нюансов обновления...
Вложения
MyChat_07.png
MyChat_07.png (8.52 КБ) Просмотров: 592
Аватара пользователя
ChimMAG
Ещё одна проблема. Чат был установлен в профиль. При запуске некоторое время "думает" (процесс именно самого чата, не update.exe) и выдаёт ошибку, после чего перезапускается заново с другим PID. Переустанвливал вручную. Не помогло. Давал пользователю права администратора - не помогло. Лог выслал на support
Аватара пользователя
ChimMAG
С последним пользователем проблема решилась путём отката на две точки восстановления назад, деинсталяцией старой (4.13) версии чата (устанавливали новую в профиль без удаления из Programs старой - везде оно нормально работает) и новой установкой последней.

Один из способов удалённого решения обновления чата оказалось добавление пользователю прав на папку MyChat в Programs на разрешение её изменения. Тогда при очередном запуске он обновляется, но не знаю насколько этот способ универсален - на моей машине, как написал выше, даже при наличии прав администратора сам он не обновился. Как я понял - способ 100% действенен на Windows XP, а за семёрку - не знаю...

Ещё на части проблемных машин (где не прошло автообновление) после ручного обновления чат начал спрашивать пароль. Собственно о проблеме писал - при обновлении (тогда с версии 4.13 до 7.0.0, сейчас с 7.0.0 до 7.1.0) периодически возникает проблема "забывания" пароля чата клиентом, причём это не разовые случаи. Далеко не разовые.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Один вопрос — одна тема.

Пожалуйста, для корректной работы системы обновления, устанавливайте MyChat Client только в профиль. Не в Program Files. В Program Files установка нужна только для работы в терминальной среде, больше причин нет.

Насчёт "забывания" пароля — это происходит из-за обрыва связи при обновлении, мы в курсе, попробуем что-то придумать.

Вопрос закрываем. Сделайте отдельные темы, если есть что-то ещё, спасибо.
Аватара пользователя
ChimMAG
Тема одна - проблемы при обновлении.

В Program Files было установлено исторически, ещё во времена версии 4.13. Поэтому и на некоторым машинах туда же установили обновление до 7. Согласен, что не гуд...

Непосредственно физического обрыва связи может и не было, но, возможно, ошибка обновления и не очень корректное завершение и есть этот "обрыв связи".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Был обрыв связи и файл обновления не был докачан до конца.