Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Константин Александрович
И снова здравствуйте. Подскажите, где найти мистическую кнопочку для блокировки пользователей по UIN, IP и т.д.? Версия 7.0. Права на блокировку выставлены. И да, на мой взгляд не совсем удобная процедура добавления в список игнорируемых (добавить в список игнорируемых можно только непосредственно в окне переписки). Я бы добавил в данную функцию в контекстное меню основного списка контактов, как и мистическую кнопку блокировки)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Чтобы блокировать пользователей из MyChat Client, вы должны быть в списке модераторов конференции.

Насчёт игноров — они доступны из кучи мест, но не в списках контактов. Мы посчитали, что это глупо, добавлять в инор людей, которые есть в контактах. Тем более, если они в общем списке, скорее всего это сотрудники компании, и тогда это уже не развлекательный чат, и назойливость карается административными методами.
Аватара пользователя
Константин Александрович
т.е. блокировка пользователей доступна только в конференции?а если мне сейчас нужно забанить нескольких пользователей, чтобы они пока(временно) не могли подключиться?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не путайте бан и блокировку. Бан даётся в конференции, на отправку сообщений или вход. И снимается сервером автоматически по истечении времени. Блокировки делаются по UIN, MAC, IP или HardwareID. Навсегда или пока не уберут. Их разумнее делать в админке на сервере.
Аватара пользователя
Константин Александрович
Возможно, но вопрос был в другом. Где именно найти данную возможность?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Блокировки по IP, MAC и HardwareID делаются в админке, раздел "Фильтры".

Заблокировать саму учётную запись пользователя можно в админке, раздел "Пользователи", "Список пользователей". В учётке человека ставите "Включен" — "Нет".

Можно ещё консольными командами с клиента, но это, думаю, уже лишнее.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Реализована технология увольнения пользователя.

Это не тоже самое, что просто отключение. Сможете начать пользоваться в новой версии, 8.12.