Здесь вы можете задать любые вопросы по MyChat, по работе программы, её настройке, лицензированию и т.д.
Аватара пользователя
Константин Александрович
Доброго дня товарищи. Подскажите такую вещь. При попытке передать файл с рабочего стола с помощью перетаскивания файла вроде все хорошо, но если это картинка, то на принимающем компьютере просто цветная анимация бегающих квадратиков, хотя в отправляющем полная картинка, а документы(Word, Excell) приходят, но по 0 килобайт...С помощью кнопки "отправить файл" файлы передаются без вопросов. Оба ПК подключаются с внешнего IP, порты вроде все пробросил.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Не пробросили, у клиентов нет доступа к встроенному WEB-серверу (обычно 80 или 443 TCP порт, либо другой, если у вас настроено иначе). Или этот порт пробросили, но он закрыт файрволом на сервере.

Список портов MyChat Server
Аватара пользователя
Константин Александрович
увы нет, т.к. порт проброшен и блокировки его нет.
Аватара пользователя
Константин Александрович
Но радует что каким то мистическим образом заработала Канбан доска, а вот drag drop увы нет. всё те же бегающие квадратики и пустые файлы.
Аватара пользователя
Константин Александрович
помучаю еще настройки микротика, напишу к концу дня то получилось(или же нет)
Аватара пользователя
SergeyUAL
У меня тоже документы(Word, Excell) приходят по 0 килобайт, если они открыты на компе. Когда файлы закрыты все в порядке. Хотя вроде эту штуку уже чинили.
При этом, при передачи файлов, клиент пишет завышенный размер.

2018-08-08_16-59-11.jpg
2018-08-08_16-59-11.jpg (30.15 КБ) Просмотров: 684


Первая передача - файл открыт, размер завышен.
Вторая передача - файл закрыт, размер в норме.
Аватара пользователя
Константин Александрович
Да версия 7.0. Но собственно дело не в этом. Не знаю как, но всё теперь работает,(не знаю надолго ли). Правила проброса всё те же(далеко не первый проброс портов), но пока работает. Хотя может где и была ошибка, ведь как говорится: Не ошибается тот, кто ничего не делает. Посижу по-тестирую в общем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сергей, ваше сообщение не касается этой темы, сделайте отдельную пожалуйста, там разберёмся.

Константин, вероятно, где-то промахнулись при настройке, бывает, вы правы. Переношу тему в раздел вопросов, потому что это не ошибка.