"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
ewg
Версия под винду, при простом перетаскивании картинки в сообщение картинка отправляется, но у принимающего не отображается в окне чата , а вместо нее бегущая полоска.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Это означает, что у принимающей стороны нет доступа к WEB-серверу MyChat и клиент не может скачать изображение. Принимающая сторона в локальной сети или в Интернете?
Аватара пользователя
ewg
Все в локалке. Если нажать на эту полоску то картинка откроется в окне просмоторщика. Все было нормально в версии 6.6 сегодня поставил 6.8 и перестало работать.
Аватара пользователя
ewg
да у всех пользователей в сети
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Уточню. Вы отправляете картинку в конференцию, ни у кого она не отображается, только разноцветная радуга у всех. Но если на любом компьютере повторно нажать на эту разноцветную картинку, то миниатюра показывается в чате? Или загружается и открывается оригинал изображения? Или и то и другое вместе?
Аватара пользователя
ewg
Да у всех, что в конференциях ,что в приватах. Если нажать на радугу загружается только оригинал радуга так и остается. Миниатюра видна только у отправителя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Странно. Ок, покажите mcserv.log получателя, что там пишется в момент получения изображения в конференции?
Аватара пользователя
ewg
11.05.2018 16:07:52] [OK] Подключен к текстовой конференции "Главный"
[11.05.2018 16:08:56] [INFO] Открыт сеанс привата с пользователем ""
[11.05.2018 16:08:56] [INFO] Открыт сеанс привата с пользователем UIN : 41

вот такое, если я правильно файл нашел. Да забыл совсем я поменял пути на сервере "Каталог кеша файлов для передачи через сервер". Дак вот я сейчас посмотрел, а он не сохраняет в новую папку не чего, а продолжает в старую, причем исходный файл без миниатюр. Я переназначил папку обранто , но все равно не работает.

Да и авторизация в веб консоле сервера тоже не работает толком, только если зайти из клиента май чата.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Уже лучше. По порядку давайте. На какой путь вы поменяли путь кеша файлов на сервере? Он существует? И на какой конкретно вернули?

И почему не можете зайти в админку? Конкретнее.
Аватара пользователя
ewg
У меня сам сервер стоит на диске "D" , на "С" мало места. Поэтому я когда зашел в консоль 6.8 увидел что можно перенести пути кеша и логов. Я перенес кеш D:\Program Files\MyChat Server\files логи D:\Program Files\MyChat Server\logs . В результате чего получил проблему. В итоге, файлы в кеше не появляются, а по прежнему пишутся по старому пути C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MyChat Server\files но уже без миниатюр. Логи тоже пишутся странно, зачем то создается еще одна папка D:\Program Files\MyChat Server\logs2018 , а папки logs нет по новому пути и лог node.log пишет в папку по старому пути. А в logs2018 пишет ftp.log worktime.csv.
Пути менял на изначально как было, миниатюр не появилось, папка logs2018 создается.

Со входом следующий косяк. Используем доменную авторизацию, захожу в админку по <домен>/<логин> , всегда так заходил, а теперь пишет "не удалось авторизоваться под указанным пользователем домена". Если зайти из десктопного клиентаMyChat инструменты\администрирование сервера , то вход осуществляется автоматически.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. В конце пути должен быть слеш. Пути должны существовать.
2. Зайдите в админку, раздел "Настройки", "Домены". Если у вас там запись с вашим доменом? Если да — удалите и добавьте по новой, с использованием шифрования по LDAP либо без, точно с теми же настройками, как вы импортируете юзеров из домена в MyChat. Если записи нет — добавьте её.
Аватара пользователя
ewg
Пути существуют, слеш стоит. Все по прежнему, кеш файлов пишется не туда куда указано в путях, логи часть по указанному пути , а лог node.log в папку которая была при установке программы.

Добавление и удаление домена помогло для авторизации.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так, уже лучше :)

Покажите скрин своего окна с настройками каталогов, пожалуйста, из админки.
Аватара пользователя
ewg
Скрин
Вложения
sc.jpg
скрин
sc.jpg (295.3 КБ) Просмотров: 1347
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Папка D:\Program Files\MyChat Server\logs\ существует и это не примапленный или subst, а физический диск?
Аватара пользователя
ewg
Да физический диск, там стоит весь майчат сервер
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Писать логи в Program Files — плохая идея. Сделайте папку отдельно. На диске D: , но не в Program Files. И попробуйте ещё раз.

Я попробую повторить вашу ситуацию у себя на месте.
Аватара пользователя
ewg
Сделал , без изменений. Кеш вообще не реагирует на изменение папки
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проверим, отвечу вам позже.
Аватара пользователя
ewg
Что по нашей проблеме?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема есть, ещё не исправлена. Разберёмся к выходу новой версии, я отпишу здесь.